Canon Speedlite 430EX II
Marque: Canon
Prix: €389,88
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: e68a9a29-0580-4710-ab9b-7ef343569050
Description
Compatible avec les appareils photo: Canon
Nombre guide (ISO 100): 43
Réflecteur zoom: 24-105mm
Type d'écran: LCD
Poids: 320 g
Mode flash: Esclave
Équipements: Carte réflectrice rabattable, Sabot de fixation en métal, Diffuseur grand angle intégré
Mouvements tête de flash: Vers la gauche (60 à 180°), Vers le haut (45 à 90°), Vers la droite (60 à 90°)
Série: Canon Speedlite
Adapté pour: Photographe professionnel
Fonctions: Mémorisation d’exposition au flash, Correction d'exposition au flash, Synchronisation sur le deuxième rideau, Flash studio, Synchronisation haute vitesse (FP), Faisceau d'aide à la mise au point
Propriétés: Réglage automatique da la température de couleur
Commandes: Fonctions personnalisées, Réglage du flash par l'appareil photo, Touche zoom, Touche Marche/Arrêt, Touche mode, Touche Fn
Commandes du flash: TTL, E-TTL II, E-TTL
Correction d'exposition: +/- 3 in 1/3
Alimentation: Piles
Batteries compatibles: 4 x AA
Temps minimum de recyclage: 3 s
Dimensions: 72 x 122 x 101 mm
Diffuseur grand angle: 14 mm
Caractéristiques
| Type de produit | Flash photo |
|---|---|
| Compatible avec les appareils photo | Canon |
| Nombre guide (ISO 100) | 43 |
| Réflecteur zoom | 24-105mm |
| Type d'écran | LCD |
| Poids | 320 g |
| Mode flash | Esclave |
| Équipements | Carte réflectrice rabattable, Sabot de fixation en métal, Diffuseur grand angle intégré |
| Mouvements tête de flash | Vers la gauche (60 à 180°), Vers le haut (45 à 90°), Vers la droite (60 à 90°) |
| Série | Canon Speedlite |
| Adapté pour | Photographe professionnel |
| Fonctions | Mémorisation d’exposition au flash, Correction d'exposition au flash, Synchronisation sur le deuxième rideau, Flash studio, Synchronisation haute vitesse (FP), Faisceau d'aide à la mise au point |
| Propriétés | Réglage automatique da la température de couleur |
| Commandes | Fonctions personnalisées, Réglage du flash par l'appareil photo, Touche zoom, Touche Marche/Arrêt, Touche mode, Touche Fn |
| Commandes du flash | TTL, E-TTL II, E-TTL |
| Correction d'exposition | +/- 3 in 1/3 |
| Alimentation | Piles |
| Batteries compatibles | 4 x AA |
| Temps minimum de recyclage | 3 s |
| Dimensions | 72 x 122 x 101 mm |
| Diffuseur grand angle | 14 mm |
Avis
Exactement ce que je cherchais
Super satisfait, je le conseille.
Sympa franchement
Reçu en 2 jours, impeccable
Au top! Meilleur achat de l'année.
Franchement c'est bien pour le tarif
Franchement top!
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
C'est exactement ce que je cherchais, merci
Arrivé en temps record et conforme à la commande
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.