Canon Speedlite EL-5
Marque: Canon
Prix: €291,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: f93e0e9e-31aa-40e4-9eaa-59aae96015a3
Description
Compatible avec les appareils photo: Canon
Nombre guide (ISO 100): 60
Réflecteur zoom: 24-200mm
Type d'écran: LCD
Poids: 491 g
Équipement: Pied multi-interfaces
Mouvements tête de flash: Vers la gauche (90 à 180°), Vers la droite (60 à 180°)
Série: Canon Speedlite
Adapté pour: Photographe semi-professionnel, Photographe professionnel
Fonctions: Synchronisation haute vitesse (FP), Mode stroboscope, Bracketing d'exposition au flash, Mémorisation d’exposition au flash, Mémorisation FV, Correction d'exposition au flash, Synchronisation sur le deuxième rideau, Collimateur AF
Propriétés: Résistant à la poussière et l'humidité
Commandes du flash: E-TTL, E-TTL II, Manuel
Alimentation: Batterie
Batteries compatibles: Lithium-Ionen-Akku
Temps de recyclage: 0,1-1,2 s
Dimensions: 80,2 x 139,9 x 123,3 mm
Diffuseur grand angle: 14 mm
Compris dans la livraison: Batterie, Étui, Pied pour flash esclave
Caractéristiques
| Type de produit | Flash photo |
|---|---|
| Compatible avec les appareils photo | Canon |
| Nombre guide (ISO 100) | 60 |
| Réflecteur zoom | 24-200mm |
| Type d'écran | LCD |
| Poids | 491 g |
| Équipement | Pied multi-interfaces |
| Mouvements tête de flash | Vers la gauche (90 à 180°), Vers la droite (60 à 180°) |
| Série | Canon Speedlite |
| Adapté pour | Photographe semi-professionnel, Photographe professionnel |
| Fonctions | Synchronisation haute vitesse (FP), Mode stroboscope, Bracketing d'exposition au flash, Mémorisation d’exposition au flash, Mémorisation FV, Correction d'exposition au flash, Synchronisation sur le deuxième rideau, Collimateur AF |
| Propriétés | Résistant à la poussière et l'humidité |
| Commandes du flash | E-TTL, E-TTL II, Manuel |
| Alimentation | Batterie |
| Batteries compatibles | Lithium-Ionen-Akku |
| Temps de recyclage | 0,1-1,2 s |
| Dimensions | 80,2 x 139,9 x 123,3 mm |
| Diffuseur grand angle | 14 mm |
| Compris dans la livraison | Batterie, Étui, Pied pour flash esclave |
Avis
Nickel, je reprends 😊
Super satisfait, je le conseille.
Franchement top!
Nickel, je reprends 😊
Génial 👍
Exactement ce qu'il me fallait 😊
Excellent rapport qualité prix
Super pour le prix
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Ça marche super bien
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.