Canon XA55
Marque: Canon
Prix: €2.434,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 0d2486cd-eb37-46f0-a7b0-b29b954e6b5e
Description
Zoom optique: 15 x
Zoom numérique: 300 x
Type d'objectif: Zoom
Distance focale vidéo (équivalent 35 mm): 25,2 - 382,5 mm
Intensité lumineuse: 2.8 - 4.5
Nombre de lamelles du diaphragme: 9
Distance minimale de mise au point: 1 cm
Fonctions de mise au point: Autofocus, Assistant focus, Focus manuel, Tactile, Détection des visages
Fonctions ISO: Automatique, Manuelle
Éclairage minimum: 1,4
Connectiques: XLR, HDMI, Prise casque, USB, SDI
Options de la télécommande: Télécommande sans fil
Grain: 0 - 38 dB
Filtres ND intégrés: 1/4, 1/16, 1/64
Température de fonctionnnement: -5 à 45 °C
Résolution totale: 13,4 mégapixels
Résolution effective (vidéo): 8,29 mégapixels
Processeur d'image: DIGIC DV 6
Type de capteur: CMOS
Taille du capteur: 1"
Enregistrements vidéo: 4K, Full HD, HDV, HD
Résolutions vidéo: 3840 x 2160p (25fps), 1920 x 1080p (25fps), 1920 x 1080p (50fps)
Cadence de prise de vue 4K: 25 fps
Cadences de prise de vue Full HD: 25p, 50 fps, 25 fps
Vitesse d'obturation vidéo: 1/6 - 1/2000
Formats de fichier vidéo: MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD), XAVC HD
Format de fichier photo: JPEG
Formats d'image: 16:9 (Widescreen)
Format de fichier audio: LPCM
Résolution du viseur: 1 560 000 pixels
Taille d’écran: 3 pouces
Résolution de l'écran: 460 pixels
Écran: LCD
Propriétés écran: Tactile
Affichages de l'écran: Motif zébra, Compensation, Autonomie de la batterie, Affichage du niveau audio, Capacité de mémoire
Réglages de l'écran: Luminosité, Éclairage de l'arrière-plan, Balance des couleurs
Cartes mémoires compatibles: SecureDigital (SD), SecureDigital HC (SDHC), SecureDigital XC (SDXC)
Supports de stockage pris en charge: Carte mémoire
Diamètre du filtre: 58 mm
Dimensions: 109 x 91 x 214 mm
Poids: 970 g
Fonction de lecture: Lecture d'enregistrement
Modes d'exposition: Sport, Neige, Plage, Manuel, Automatique (P), TV, AV
Balances des blancs: Automatique, Outdoor, Personalisé, Fluorescent, Indoor, Kelvin, Lumière artificielle, Manuel, Soleil
Alimentation: Batterie lithium-ion
Consommation d'énergie: 5 W
Série: Canon XA
Équipements: Avec stabilisateur d'image, Écran tactile
Systèmes d'exploitation supportés: Mac OS X, Windows
Langues du menu: Allemand, Anglais
Méthode de transport: Poignée de transport
Couleur: Noir
Compris dans la livraison: Pare-soleil, Support microphone, Poignée de transport, Télécommande, Câble d'alimentation, Bloc d'alimentation, Cache pour objectif, Batterie
Adapté pour: Amateur
Caractéristiques
| Type de produit | Caméscope 4K |
|---|---|
| Zoom optique | 15 x |
| Zoom numérique | 300 x |
| Type d'objectif | Zoom |
| Distance focale vidéo (équivalent 35 mm) | 25,2 - 382,5 mm |
| Intensité lumineuse | 2.8 - 4.5 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 9 |
| Distance minimale de mise au point | 1 cm |
| Fonctions de mise au point | Autofocus, Assistant focus, Focus manuel, Tactile, Détection des visages |
| Fonctions ISO | Automatique, Manuelle |
| Éclairage minimum | 1,4 |
| Connectiques | XLR, HDMI, Prise casque, USB, SDI |
| Options de la télécommande | Télécommande sans fil |
| Grain | 0 - 38 dB |
| Filtres ND intégrés | 1/4, 1/16, 1/64 |
| Température de fonctionnnement | -5 à 45 °C |
| Résolution totale | 13,4 mégapixels |
| Résolution effective (vidéo) | 8,29 mégapixels |
| Processeur d'image | DIGIC DV 6 |
| Type de capteur | CMOS |
| Taille du capteur | 1" |
| Enregistrements vidéo | 4K, Full HD, HDV, HD |
| Résolutions vidéo | 3840 x 2160p (25fps), 1920 x 1080p (25fps), 1920 x 1080p (50fps) |
| Cadence de prise de vue 4K | 25 fps |
| Cadences de prise de vue Full HD | 25p, 50 fps, 25 fps |
| Vitesse d'obturation vidéo | 1/6 - 1/2000 |
| Formats de fichier vidéo | MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD), XAVC HD |
| Format de fichier photo | JPEG |
| Formats d'image | 16:9 (Widescreen) |
| Format de fichier audio | LPCM |
| Résolution du viseur | 1 560 000 pixels |
| Taille d’écran | 3 pouces |
| Résolution de l'écran | 460 pixels |
| Écran | LCD |
| Propriétés écran | Tactile |
| Affichages de l'écran | Motif zébra, Compensation, Autonomie de la batterie, Affichage du niveau audio, Capacité de mémoire |
| Réglages de l'écran | Luminosité, Éclairage de l'arrière-plan, Balance des couleurs |
| Cartes mémoires compatibles | SecureDigital (SD), SecureDigital HC (SDHC), SecureDigital XC (SDXC) |
| Supports de stockage pris en charge | Carte mémoire |
| Diamètre du filtre | 58 mm |
| Dimensions | 109 x 91 x 214 mm |
| Poids | 970 g |
| Fonction de lecture | Lecture d'enregistrement |
| Modes d'exposition | Sport, Neige, Plage, Manuel, Automatique (P), TV, AV |
| Balances des blancs | Automatique, Outdoor, Personalisé, Fluorescent, Indoor, Kelvin, Lumière artificielle, Manuel, Soleil |
| Alimentation | Batterie lithium-ion |
| Consommation d'énergie | 5 W |
| Série | Canon XA |
| Équipements | Avec stabilisateur d'image, Écran tactile |
| Systèmes d'exploitation supportés | Mac OS X, Windows |
| Langues du menu | Allemand, Anglais |
| Méthode de transport | Poignée de transport |
| Couleur | Noir |
| Compris dans la livraison | Pare-soleil, Support microphone, Poignée de transport, Télécommande, Câble d'alimentation, Bloc d'alimentation, Cache pour objectif, Batterie |
| Adapté pour | Amateur |
Avis
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Fait exactement ce qu'il faut
Recommande vivement!
Arrivé rapidement, très bien emballé, rien à dire.
Nickel!
10/10 🎉
Livré rapidement. Très content.
Très satisfait 👍 À acheter les yeux fermés
Waw! Exactement ce qu'il me fallait!
Génial 👍
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.