Canon XA60
Marque: Canon
Prix: €1.299,60
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 06127e20-4691-4920-9d6b-7effe1758caa
Description
Zoom optique: 20 x
Zoom numérique: 800 x
Type d'objectif: Zoom
Distance focale vidéo (équivalent 35 mm): 29 - 600 mm
Intensité lumineuse: 1.8 - 2.8
Nombre de lamelles du diaphragme: 8
Distance minimale de mise au point: 1 cm
Fonctions de mise au point: Autofocus, Assistant focus, Focus manuel, Tactile, Détection des visages
Fonctions ISO: Automatique, Manuelle
Éclairage minimum: 1,4
Connectiques: XLR, HDMI, Prise casque, USB, SDI
Options de la télécommande: Télécommande sans fil
Grain: 0 - 38 dB
Filtres ND intégrés: 1/4, 1/16, 1/64
Température de fonctionnnement: -5 à 45 °C
Résolution totale: 13,4 mégapixels
Résolution effective (vidéo): 8,29 mégapixels
Processeur d'image: DIGIC DV 6
Type de capteur: CMOS
Taille du capteur: 1/2,3"
Enregistrements vidéo: 4K, Full HD, HDV, HD
Résolutions vidéo: 3840 x 2160p (25fps), 1920 x 1080p (25fps), 1920 x 1080p (50fps)
Cadence de prise de vue 4K: 25 fps
Cadences de prise de vue Full HD: 25p, 50 fps, 25 fps
Vitesse d'obturation vidéo: 1/6 - 1/2000
Formats de fichier vidéo: MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD), XAVC HD
Format de fichier photo: JPEG
Formats d'image: 16:9 (Widescreen)
Format de fichier audio: LPCM
Taille d’écran: 3,5 pouces
Écran: LCD
Propriétés écran: Tactile
Affichages de l'écran: Motif zébra, Compensation, Autonomie de la batterie, Affichage du niveau audio, Capacité de mémoire
Réglages de l'écran: Luminosité, Éclairage de l'arrière-plan, Balance des couleurs
Cartes mémoires compatibles: SecureDigital HC (SDHC), SecureDigital XC (SDXC)
Supports de stockage pris en charge: Carte mémoire
Diamètre du filtre: 58 mm
Dimensions: 109 x 84 x 182 mm
Poids: 1 140 g
Fonction de lecture: Lecture d'enregistrement
Modes d'exposition: Sport, Neige, Plage, Manuel, Automatique (P), TV, AV
Balances des blancs: Automatique, Outdoor, Personalisé, Fluorescent, Indoor, Kelvin, Lumière artificielle, Manuel, Soleil
Alimentation: Batterie lithium-ion
Consommation d'énergie: 5 W
Série: Canon XA
Équipements: Avec stabilisateur d'image, Écran tactile
Systèmes d'exploitation supportés: Mac OS X, Windows
Langues du menu: Allemand, Anglais
Méthode de transport: Poignée de transport
Couleur: Noir
Compris dans la livraison: Pare-soleil, Support microphone, Poignée de transport, Télécommande, Câble d'alimentation, Bloc d'alimentation, Cache pour objectif, Batterie
Adapté pour: Amateur
Caractéristiques
| Types de produit | Caméscope 4K, Caméra professionnelle |
|---|---|
| Zoom optique | 20 x |
| Zoom numérique | 800 x |
| Type d'objectif | Zoom |
| Distance focale vidéo (équivalent 35 mm) | 29 - 600 mm |
| Intensité lumineuse | 1.8 - 2.8 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 8 |
| Distance minimale de mise au point | 1 cm |
| Fonctions de mise au point | Autofocus, Assistant focus, Focus manuel, Tactile, Détection des visages |
| Fonctions ISO | Automatique, Manuelle |
| Éclairage minimum | 1,4 |
| Connectiques | XLR, HDMI, Prise casque, USB, SDI |
| Options de la télécommande | Télécommande sans fil |
| Grain | 0 - 38 dB |
| Filtres ND intégrés | 1/4, 1/16, 1/64 |
| Température de fonctionnnement | -5 à 45 °C |
| Résolution totale | 13,4 mégapixels |
| Résolution effective (vidéo) | 8,29 mégapixels |
| Processeur d'image | DIGIC DV 6 |
| Type de capteur | CMOS |
| Taille du capteur | 1/2,3" |
| Enregistrements vidéo | 4K, Full HD, HDV, HD |
| Résolutions vidéo | 3840 x 2160p (25fps), 1920 x 1080p (25fps), 1920 x 1080p (50fps) |
| Cadence de prise de vue 4K | 25 fps |
| Cadences de prise de vue Full HD | 25p, 50 fps, 25 fps |
| Vitesse d'obturation vidéo | 1/6 - 1/2000 |
| Formats de fichier vidéo | MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD), XAVC HD |
| Format de fichier photo | JPEG |
| Formats d'image | 16:9 (Widescreen) |
| Format de fichier audio | LPCM |
| Taille d’écran | 3,5 pouces |
| Écran | LCD |
| Propriétés écran | Tactile |
| Affichages de l'écran | Motif zébra, Compensation, Autonomie de la batterie, Affichage du niveau audio, Capacité de mémoire |
| Réglages de l'écran | Luminosité, Éclairage de l'arrière-plan, Balance des couleurs |
| Cartes mémoires compatibles | SecureDigital HC (SDHC), SecureDigital XC (SDXC) |
| Supports de stockage pris en charge | Carte mémoire |
| Diamètre du filtre | 58 mm |
| Dimensions | 109 x 84 x 182 mm |
| Poids | 1 140 g |
| Fonction de lecture | Lecture d'enregistrement |
| Modes d'exposition | Sport, Neige, Plage, Manuel, Automatique (P), TV, AV |
| Balances des blancs | Automatique, Outdoor, Personalisé, Fluorescent, Indoor, Kelvin, Lumière artificielle, Manuel, Soleil |
| Alimentation | Batterie lithium-ion |
| Consommation d'énergie | 5 W |
| Série | Canon XA |
| Équipements | Avec stabilisateur d'image, Écran tactile |
| Systèmes d'exploitation supportés | Mac OS X, Windows |
| Langues du menu | Allemand, Anglais |
| Méthode de transport | Poignée de transport |
| Couleur | Noir |
| Compris dans la livraison | Pare-soleil, Support microphone, Poignée de transport, Télécommande, Câble d'alimentation, Bloc d'alimentation, Cache pour objectif, Batterie |
| Adapté pour | Amateur |
Avis
Bon prix, très satisfait
Merci beaucoup, service impeccable!
Génial!
Ça marche super bien
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
C'est cool ça marche bien
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Bien 👌
Top!
Je vais acheter à nouveau, franchement c'est super!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.