Carrera RC 370503013
Marque: Carrera
Prix: €44,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: b82be8ce-19d6-4cbe-80e0-de63efefb6c2
Description
Utilisation: Jouet, Extérieur
Niveau: Débutant, Intermédiaire
Type de montage: RTF (Ready-to-Fly)
Fonctions RC: Looping, Mode Headless
Équipement: Rotors protégés
Éclairage: LED
Compris dans la livraison: Drone, Batterie de vol, Câble USB, Télécommande, Piles, Notice
Longueur: 177 mm
Largeur: 199 mm
Diamètre du rotor: 57 mm
Couleurs: Noir, Jaune
Système de commande: Radiocommandé
Bande de fréquence: 2,4 GHz
Télécommande: Manette
Alimentation de la télécommande: 2 x AAA
Autonomie: 7 min
Temps de charge: 60 min
Capacité de la batterie: 380 mAh
Type de batterie: LiPo 1S
Batterie interchangeable: oui
Attention: Veuillez respecter les réglementations en vigueur concernant l'usage de drones.
Caractéristiques
| Type de produit | Quadricoptère |
|---|---|
| Utilisation | Jouet, Extérieur |
| Niveau | Débutant, Intermédiaire |
| Type de montage | RTF (Ready-to-Fly) |
| Fonctions RC | Looping, Mode Headless |
| Équipement | Rotors protégés |
| Éclairage | LED |
| Compris dans la livraison | Drone, Batterie de vol, Câble USB, Télécommande, Piles, Notice |
| Longueur | 177 mm |
| Largeur | 199 mm |
| Diamètre du rotor | 57 mm |
| Couleurs | Noir, Jaune |
| Système de commande | Radiocommandé |
| Bande de fréquence | 2,4 GHz |
| Télécommande | Manette |
| Alimentation de la télécommande | 2 x AAA |
| Autonomie | 7 min |
| Temps de charge | 60 min |
| Capacité de la batterie | 380 mAh |
| Type de batterie | LiPo 1S |
| Batterie interchangeable | oui |
| Attention | Veuillez respecter les réglementations en vigueur concernant l'usage de drones. |
Avis
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Franchement c'est bien pour le tarif
Fonctionne nickel
5/5
Ça marche super bien
C'est bon ça vaut le coup
Merci c'est vraiment bien
Qualité top. Très satisfait.
Je l'utilise depuis 2 semaines. Je recommande sans hésiter.
Qualité top. Très satisfait.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.