COLORBABY Speed & Go Radio Control 360° LED Drone (41865)
Marque: COLORBABY
Prix: €18,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: ce896703-d169-4267-8ba0-c03181d3e550
Description
Utilisation: Jouet
Niveau: Débutant
Âge recommandé à partir de: 8 ans
Introduction sur le marché: 2025
Propulsion: Électrique
Altitude maximale: 50 m
Longueur: 120 mm
Poids: 12 g
Largeur: 120 mm
Hauteur: 25 mm
Connectique du drone: USB
Matière de la structure: Plastique
Couleurs: Orange, Blanc
Bande de fréquence: 2,4 GHz
Télécommande: Manette
Alimentation de la télécommande: 2 x AAA, Non incluse
Autonomie: 7 min
Attention: Veuillez respecter les réglementations en vigueur concernant l'usage de drones.
Accessoires nécessaires: Piles
Caractéristiques
| Types de produit | Mini drone, Quadricoptère |
|---|---|
| Utilisation | Jouet |
| Niveau | Débutant |
| Âge recommandé à partir de | 8 ans |
| Introduction sur le marché | 2025 |
| Propulsion | Électrique |
| Altitude maximale | 50 m |
| Longueur | 120 mm |
| Poids | 12 g |
| Largeur | 120 mm |
| Hauteur | 25 mm |
| Connectique du drone | USB |
| Matière de la structure | Plastique |
| Couleurs | Orange, Blanc |
| Bande de fréquence | 2,4 GHz |
| Télécommande | Manette |
| Alimentation de la télécommande | 2 x AAA, Non incluse |
| Autonomie | 7 min |
| Attention | Veuillez respecter les réglementations en vigueur concernant l'usage de drones. |
| Accessoires nécessaires | Piles |
Avis
Exactement ce que je cherchais
Très bon rapport qualité prix
C'est genial, j'en acheterai d'autres
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.