Cullmann CUlight FR 36 36C Canon
Marque: Cullmann
Prix: €80,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 4d7ba6f9-f5a8-4b9f-98ce-6868cef34d07
Description
Compatible avec les appareils photo: Canon
Nombre guide (ISO 100): 36
Réflecteur zoom: 24-105mm
Type d'écran: LCD
Poids: 200 g
Modes flash: Maître, Esclave
Équipements: Tête orientable, Diffuseur grand angle intégré, Sabot de fixation en métal, Port USB
Mouvements tête de flash: Vertical (-7 à 90°), Honrizontal (jusqu'à 270°)
Série: Cullmann CUlight
Adapté pour: Photographe professionnel, Photographe semi-professionnel
Fonctions: Collimateur AF
Commandes: Molette de réglage, Touche mode, Touche zoom, Touche Slave, Touche Sync, Touche Marche/Arrêt
Commandes du flash: E-TTL II, Mode stroboscope, TTL
Alimentation: Batterie, Piles
Batteries compatibles: 2 x AA
Dimensions: 38 x 62 x 140 mm
Diffuseur grand angle: 14 mm
Caractéristiques
| Type de produit | Flash photo |
|---|---|
| Compatible avec les appareils photo | Canon |
| Nombre guide (ISO 100) | 36 |
| Réflecteur zoom | 24-105mm |
| Type d'écran | LCD |
| Poids | 200 g |
| Modes flash | Maître, Esclave |
| Équipements | Tête orientable, Diffuseur grand angle intégré, Sabot de fixation en métal, Port USB |
| Mouvements tête de flash | Vertical (-7 à 90°), Honrizontal (jusqu'à 270°) |
| Série | Cullmann CUlight |
| Adapté pour | Photographe professionnel, Photographe semi-professionnel |
| Fonctions | Collimateur AF |
| Commandes | Molette de réglage, Touche mode, Touche zoom, Touche Slave, Touche Sync, Touche Marche/Arrêt |
| Commandes du flash | E-TTL II, Mode stroboscope, TTL |
| Alimentation | Batterie, Piles |
| Batteries compatibles | 2 x AA |
| Dimensions | 38 x 62 x 140 mm |
| Diffuseur grand angle | 14 mm |
Avis
Arrive vite et bien emballé
RAS, tout bon
Très bon, je vais récommander c'est sûr
Super!
J'aime beaucoup! ⭐
Excellent produit. Je recommande!
Nickel, je reprends 😊
Franchement top!
Vraiment satisfait, je vais re-commander
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.