DJI Mavic Pro Platinum Fly More Combo
Marque: DJI
Prix: €1.473,04
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 83ab561c-2470-4645-97f6-566f508aa9b5
Description
Utilisation: FPV, Intérieur, Extérieur, Vidéo, Selfie
Âge recommandé à partir de: 14 ans
Type de montage: RTF (Ready-to-Fly)
Propulsion: Électrique
Fonctions RC: Mode trace, Mode spotlight, Mode profile, Mode tripod, Follow Me, Suivi automatique d'objet, Position Hold, Watch Me, TapFly, Mode sport
Détection obstacles: En avant, En bas
Système de positionnement: Glonass, GPS
Équipement: Rotors pliables
Vitesse max.: 65 km/h / 18 m/s
Température de fonctionnement: 0 à +40 °C
Altitude maximale: 5 000 m
Vitesse de descente: 3 m/s
Vitesse de montée: 5 m/s
Compris dans la livraison: Drone, Télécommande, Chargeur, 1 câble RC (USB-C), 3 batteries, Adaptateur batterie externe, Rotors de remplacement
Poids: 734 g
Dimensions plié: 83 x 83 x 198 mm
Diamètre: 335 mm
Couleur: Argenté
Systèmes de commande: Contrôle par application, Contrôle gestuel, Radiocommandé
Type de caméra: Avec caméra intégrée
Plage ISO (photo): 100 - 1
Plage ISO (vidéo): 100 - 3
Vitesse d'obturation vidéo: 8 - 1/8000
Mode de prise de vue: Single Shot
Résolutions vidéo: 2716 x 1524 px, 4K Cinema (4096 x 2160 px), Full HD (1920 x 1080 px), HD Ready (1280 x 720 px)
Conditions atmosphériques: 78,8°
Cadences de prise de vue 4K: 30 fps, 24 fps, 25 fps
Formats d'image: FAT32/exFAT, JPEG, DNG, MP4, MOV
Cadences de prise de vue Full HD: 30 fps, 60 fps, 48 fps, 50 fps, 24 fps, 25 fps, 96 fps
Cadences de prise de vue HD: 120 fps, 30 fps, 24 fps, 25 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps, 180 fps
Capteur: 1/2.3" CMOS
Résolution photo: 12,3 MP, 4000 x 3000 px
Intensité lumineuse: 2,2
Mémoire interne: 8 Go
Gimbal: 3 axes
Distance focale: 28 mm
Bande de fréquence: 2,4 GHz
Dimensions des appareils mobiles soutenus: Longueur : 160 mm - Hauteur : 6,5-8,5 mm
Télécommande: Manette
Alimentation de la télécommande: 2970 mAh
Portée Wi-Fi: 80 m
Taux de chute max. Wi-fi: 1 m/s
Taux de montée max. Wi-Fi: 2 m/s
Systèmes d'exploitation: iOS, Android
Autonomie: 27 min
Énergie: 43,6 Wh
Poids de la batterie de vol: 240 g
Température de fonctionnement de la batterie de vol: +5 à +40 °C
Capacité de la batterie: 3 830 mAh
Type de batterie: LiPo 3S
Tension de la batterie: 11,4 V
Tension de charge: 13,05 V
Puissance: 50 W
Classe de risque: Non classifié
Compatible avec: DJI Goggles
Caractéristiques
| Type de produit | Drone pliable |
|---|---|
| Utilisation | FPV, Intérieur, Extérieur, Vidéo, Selfie |
| Âge recommandé à partir de | 14 ans |
| Type de montage | RTF (Ready-to-Fly) |
| Propulsion | Électrique |
| Fonctions RC | Mode trace, Mode spotlight, Mode profile, Mode tripod, Follow Me, Suivi automatique d'objet, Position Hold, Watch Me, TapFly, Mode sport |
| Détection obstacles | En avant, En bas |
| Système de positionnement | Glonass, GPS |
| Équipement | Rotors pliables |
| Vitesse max. | 65 km/h / 18 m/s |
| Température de fonctionnement | 0 à +40 °C |
| Altitude maximale | 5 000 m |
| Vitesse de descente | 3 m/s |
| Vitesse de montée | 5 m/s |
| Compris dans la livraison | Drone, Télécommande, Chargeur, 1 câble RC (USB-C), 3 batteries, Adaptateur batterie externe, Rotors de remplacement |
| Poids | 734 g |
| Dimensions plié | 83 x 83 x 198 mm |
| Diamètre | 335 mm |
| Couleur | Argenté |
| Systèmes de commande | Contrôle par application, Contrôle gestuel, Radiocommandé |
| Type de caméra | Avec caméra intégrée |
| Plage ISO (photo) | 100 - 1 |
| Plage ISO (vidéo) | 100 - 3 |
| Vitesse d'obturation vidéo | 8 - 1/8000 |
| Mode de prise de vue | Single Shot |
| Résolutions vidéo | 2716 x 1524 px, 4K Cinema (4096 x 2160 px), Full HD (1920 x 1080 px), HD Ready (1280 x 720 px) |
| Conditions atmosphériques | 78,8° |
| Cadences de prise de vue 4K | 30 fps, 24 fps, 25 fps |
| Formats d'image | FAT32/exFAT, JPEG, DNG, MP4, MOV |
| Cadences de prise de vue Full HD | 30 fps, 60 fps, 48 fps, 50 fps, 24 fps, 25 fps, 96 fps |
| Cadences de prise de vue HD | 120 fps, 30 fps, 24 fps, 25 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps, 180 fps |
| Capteur | 1/2.3" CMOS |
| Résolution photo | 12,3 MP, 4000 x 3000 px |
| Intensité lumineuse | 2,2 |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Gimbal | 3 axes |
| Distance focale | 28 mm |
| Bande de fréquence | 2,4 GHz |
| Dimensions des appareils mobiles soutenus | Longueur : 160 mm - Hauteur : 6,5-8,5 mm |
| Télécommande | Manette |
| Alimentation de la télécommande | 2970 mAh |
| Portée Wi-Fi | 80 m |
| Taux de chute max. Wi-fi | 1 m/s |
| Taux de montée max. Wi-Fi | 2 m/s |
| Systèmes d'exploitation | iOS, Android |
| Autonomie | 27 min |
| Énergie | 43,6 Wh |
| Poids de la batterie de vol | 240 g |
| Température de fonctionnement de la batterie de vol | +5 à +40 °C |
| Capacité de la batterie | 3 830 mAh |
| Type de batterie | LiPo 3S |
| Tension de la batterie | 11,4 V |
| Tension de charge | 13,05 V |
| Puissance | 50 W |
| Classe de risque | Non classifié |
| Compatible avec | DJI Goggles |
Avis
Livré rapidement. Très content.
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Reçu en 2 jours, impeccable
Sympa franchement
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.