DJI Neo Fly More Combo
Marque: DJI
Prix: €211,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 1b19e7e4-38b4-4d18-85f9-07fa5ec33f06
Description
Utilisation: Vidéo
Niveau: Débutant
Introduction sur le marché: 2024
Type de montage: RTF (Ready-to-Fly)
Propulsion: Brushless
Protection: Reconnaissance d'obstacles, Return to Home
Fonctions RC: QuickShots, ActiveTrack, Follow Me
Détection obstacle: En bas
Système de positionnement: GPS, Galileo, Beidou
Vitesse max.: 58 km/h / 16 m/s
Altitude maximale: 2 000 m
Vitesse de descente: 2 m/s
Vitesse de montée: 3 m/s
Compris dans la livraison: 3 batteries de vol, Télécommande
Longueur: 135 mm
Poids: 135 g
Largeur: 157 mm
Hauteur: 49 mm
Résistance au vent: 8 m/s
Matière de la structure: Plastique
Couleur: Gris
Type de caméra: Avec caméra intégrée
Nombre de caméras: 1
Plage ISO (photo): 100 - 6
Plage ISO (vidéo): 100 - 6
Vitesse d'obturation vidéo: 1/30 - 1/8000
Mode de prise de vue: Vidéo
Résolution vidéo: 4K Cinema (4096 x 2160 px)
Conditions atmosphériques: 118°
Cadence de prise de vue 4K: 30 fps
Formats d'image: JPEG, MP4
Cadence de prise de vue Full HD: 60 fps
Ouverture: f/2.8
Capteur: 1/2" CMOS
Résolution photo: 12 MP
Intensité lumineuse: 2.8
Mémoire interne: 22 Go
Paramètres de réglage: Exposition, Obturation, Balance des blancs, Résolution vidéo, ISO
Gimbal: Mécanique
Stabilisateur d'image électronique: oui
Distance focale: 14 mm
Bandes de fréquence: 2,4 GHz, 5,8 GHz
Portée de transmission d'images: 6 000 m
Autonomie: 18 min
Temps de charge: 50 min
Énergie: 10,5 Wh
Poids de la batterie de vol: 45 g
Capacité de la batterie: 1 435 mAh
Type de batterie: Li-ion
Tension de la batterie: 7,3 V
Batterie interchangeable: oui
Puissance: 65 W
Attention: Veuillez respecter les réglementations en vigueur concernant l'usage de drones.
Classe de risque: C0
Caractéristiques
| Types de produit | Drone avec caméra, Quadricoptère |
|---|---|
| Utilisation | Vidéo |
| Niveau | Débutant |
| Introduction sur le marché | 2024 |
| Type de montage | RTF (Ready-to-Fly) |
| Propulsion | Brushless |
| Protection | Reconnaissance d'obstacles, Return to Home |
| Fonctions RC | QuickShots, ActiveTrack, Follow Me |
| Détection obstacle | En bas |
| Système de positionnement | GPS, Galileo, Beidou |
| Vitesse max. | 58 km/h / 16 m/s |
| Altitude maximale | 2 000 m |
| Vitesse de descente | 2 m/s |
| Vitesse de montée | 3 m/s |
| Compris dans la livraison | 3 batteries de vol, Télécommande |
| Longueur | 135 mm |
| Poids | 135 g |
| Largeur | 157 mm |
| Hauteur | 49 mm |
| Résistance au vent | 8 m/s |
| Matière de la structure | Plastique |
| Couleur | Gris |
| Type de caméra | Avec caméra intégrée |
| Nombre de caméras | 1 |
| Plage ISO (photo) | 100 - 6 |
| Plage ISO (vidéo) | 100 - 6 |
| Vitesse d'obturation vidéo | 1/30 - 1/8000 |
| Mode de prise de vue | Vidéo |
| Résolution vidéo | 4K Cinema (4096 x 2160 px) |
| Conditions atmosphériques | 118° |
| Cadence de prise de vue 4K | 30 fps |
| Formats d'image | JPEG, MP4 |
| Cadence de prise de vue Full HD | 60 fps |
| Ouverture | f/2.8 |
| Capteur | 1/2" CMOS |
| Résolution photo | 12 MP |
| Intensité lumineuse | 2.8 |
| Mémoire interne | 22 Go |
| Paramètres de réglage | Exposition, Obturation, Balance des blancs, Résolution vidéo, ISO |
| Gimbal | Mécanique |
| Stabilisateur d'image électronique | oui |
| Distance focale | 14 mm |
| Bandes de fréquence | 2,4 GHz, 5,8 GHz |
| Portée de transmission d'images | 6 000 m |
| Autonomie | 18 min |
| Temps de charge | 50 min |
| Énergie | 10,5 Wh |
| Poids de la batterie de vol | 45 g |
| Capacité de la batterie | 1 435 mAh |
| Type de batterie | Li-ion |
| Tension de la batterie | 7,3 V |
| Batterie interchangeable | oui |
| Puissance | 65 W |
| Attention | Veuillez respecter les réglementations en vigueur concernant l'usage de drones. |
| Classe de risque | C0 |
Avis
Très heureux du résultat!
Impeccable
Je recommande!
Parfait!
C'est exactement ce que je cherchais, merci
Arrive vite et bien emballé
Ça marche super bien
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
J'aime beaucoup! ⭐
Vraiment satisfait, je vais re-commander
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.