Fujifilm FUJINON XF 16mm f1.4 R WR
Marque: Fujifilm
Prix: €651,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: f6fdc037-2e9d-430c-b44f-5893407aceca
Description
Monture d’objectif: Fujifilm X
Compatible avec capteur: APS-C
Construction: Focale fixe
Stabilisateur d'image: non
Moteur AF: Direct Current Motor (DC)
Construction optique (groupes/lentilles): 11/13
Nombre de lamelles du diaphragme: 9
Commandes de réglage: Bague de diaphragme, Bague de mise au point
Fonctions outdoor: Résistant aux éclaboussures d'eau, Résistant à la poussière, Résistant aux intempéries
Caractéristique de l'objectif: Focus interne
Intensité lumineuse: 1,4
Distance focale: 16 mm
Mises au point: Autofocus, Focus manuel
Diaphragme circulaire: oui
Apochromatique: non
Cercle d'image réduit: oui
Grossissement max.: 1:4,8
Angle de champ diagonal: 83,2 °
Distance minimale de mise au point: 15 cm
Distance focale équivalente en 35 mm: 24 mm
Types de verres: Lentilles en verre ED, Lentilles asphériques
Ouverture min.: 16
Pleine ouverture: 2
Traitements optiques: Traitement Multi-Layer (HT-EBC), Nano
Diamètre du filtre: 67 mm
Longueur: 73 mm
Diamètre d'objectif: 73 mm
Poids: 375 g
Séries: Fuji Fujinon, Fujifilm XF
Champs d’applications: Paysage, Photographie de nuit, Architecture, Vidéo, Photographie en intérieur, Gros plan
Compris dans la livraison: Bouchon, Bouchon pour objectif à baïonette
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Types de produit | Objectif grand-angle, Objectif de cinéma |
|---|---|
| Monture d’objectif | Fujifilm X |
| Compatible avec capteur | APS-C |
| Construction | Focale fixe |
| Stabilisateur d'image | non |
| Moteur AF | Direct Current Motor (DC) |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 11/13 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 9 |
| Commandes de réglage | Bague de diaphragme, Bague de mise au point |
| Fonctions outdoor | Résistant aux éclaboussures d'eau, Résistant à la poussière, Résistant aux intempéries |
| Caractéristique de l'objectif | Focus interne |
| Intensité lumineuse | 1,4 |
| Distance focale | 16 mm |
| Mises au point | Autofocus, Focus manuel |
| Diaphragme circulaire | oui |
| Apochromatique | non |
| Cercle d'image réduit | oui |
| Grossissement max. | 1:4,8 |
| Angle de champ diagonal | 83,2 ° |
| Distance minimale de mise au point | 15 cm |
| Distance focale équivalente en 35 mm | 24 mm |
| Types de verres | Lentilles en verre ED, Lentilles asphériques |
| Ouverture min. | 16 |
| Pleine ouverture | 2 |
| Traitements optiques | Traitement Multi-Layer (HT-EBC), Nano |
| Diamètre du filtre | 67 mm |
| Longueur | 73 mm |
| Diamètre d'objectif | 73 mm |
| Poids | 375 g |
| Séries | Fuji Fujinon, Fujifilm XF |
| Champs d’applications | Paysage, Photographie de nuit, Architecture, Vidéo, Photographie en intérieur, Gros plan |
| Compris dans la livraison | Bouchon, Bouchon pour objectif à baïonette |
| Couleur | Noir |
Avis
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
Arrivé vite et très satisfait 😊
Excellent!
Franchement top!
Exactement ce qu'il me fallait 😊
Vraiment satisfait, je vais re-commander
Super!
Arrivé en temps record et conforme à la commande
Exactement ce qu'il me fallait 😊
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.