Fujifilm FUJINON XF 35mm f1.4 R
Marque: Fujifilm
Prix: €468,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: ea2976f6-2844-463b-8969-770a19dbbb54
Description
Monture d’objectif: Fujifilm X
Compatible avec capteur: APS-C
Construction: Focale fixe
Stabilisateur d'image: non
Construction optique (groupes/lentilles): 6/8
Nombre de lamelles du diaphragme: 7
Caractéristique de l'objectif: Focus interne
Intensité lumineuse: 1,4
Distance focale: 35 mm
Mises au point: Autofocus, Focus manuel
Apochromatique: non
Grossissement max.: 1:5,88
Distance minimale de mise au point: 28 cm
Distance focale équivalente en 35 mm: 52,5 mm
Ouverture min.: 16
Pleine ouverture: 1.4
Traitement optique: Traitement Super EBC
Diamètre du filtre: 52 mm
Longueur: 55 mm
Diamètre d'objectif: 65 mm
Poids: 187 g
Séries: Fuji Fujinon, Fujifilm XF
Champs d’applications: Photographie de nuit, Astrophotographie, Photographie en intérieur, Photographie d'action, Paysage, Gros plan, Photojournalisme
Compris dans la livraison: Bouchon, Bouchon pour objectif à baïonette, Pare-soleil
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Type de produit | Objectif standard |
|---|---|
| Monture d’objectif | Fujifilm X |
| Compatible avec capteur | APS-C |
| Construction | Focale fixe |
| Stabilisateur d'image | non |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 6/8 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 7 |
| Caractéristique de l'objectif | Focus interne |
| Intensité lumineuse | 1,4 |
| Distance focale | 35 mm |
| Mises au point | Autofocus, Focus manuel |
| Apochromatique | non |
| Grossissement max. | 1:5,88 |
| Distance minimale de mise au point | 28 cm |
| Distance focale équivalente en 35 mm | 52,5 mm |
| Ouverture min. | 16 |
| Pleine ouverture | 1.4 |
| Traitement optique | Traitement Super EBC |
| Diamètre du filtre | 52 mm |
| Longueur | 55 mm |
| Diamètre d'objectif | 65 mm |
| Poids | 187 g |
| Séries | Fuji Fujinon, Fujifilm XF |
| Champs d’applications | Photographie de nuit, Astrophotographie, Photographie en intérieur, Photographie d'action, Paysage, Gros plan, Photojournalisme |
| Compris dans la livraison | Bouchon, Bouchon pour objectif à baïonette, Pare-soleil |
| Couleur | Noir |
Avis
5/5
Parfait 👍
Reçu en 2 jours, impeccable
Top qualité
C'est cool ça marche bien
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.