Fujifilm GF 20-35mm f4 R WR
Marque: Fujifilm
Prix: €2.339,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 7705041d-8bcb-44d4-9dbf-dfd05c79f751
Description
Monture d’objectif: Fujifilm G
Compatible avec capteur: Moyen format
Construction: Focale ajustable (zoom)
Stabilisateur d'image: non
Construction optique (groupes/lentilles): 10/14
Nombre de lamelles du diaphragme: 9
Fonctions outdoor: Résistant aux intempéries
Matière de la baïonnette: Métal
Intensité lumineuse: 4
Distance focale: 20 - 35 mm
Zoom: 1,75 x
Mises au point: Autofocus, Focus manuel
Diaphragme circulaire: oui
Cercle d'image réduit: non
Distance minimale de mise au point: 35 cm
Distance focale équivalente en 35 mm: 16 - 28 mm
Types de verres: Lentilles asphériques, Lentilles en verre ED
Ouverture min.: 22
Pleine ouverture: 4
Traitement optique: Nano
Diamètre du filtre: 82 mm
Longueur: 113 mm
Diamètre d'objectif: 89 mm
Poids: 725 g
Série: Fuji Fujinon
Champs d’applications: Paysage, Architecture
Compris dans la livraison: Pare-soleil, Bouchon, Bouchon pour objectif à baïonette
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Type de produit | Objectif zoom grand-angle |
|---|---|
| Monture d’objectif | Fujifilm G |
| Compatible avec capteur | Moyen format |
| Construction | Focale ajustable (zoom) |
| Stabilisateur d'image | non |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 10/14 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 9 |
| Fonctions outdoor | Résistant aux intempéries |
| Matière de la baïonnette | Métal |
| Intensité lumineuse | 4 |
| Distance focale | 20 - 35 mm |
| Zoom | 1,75 x |
| Mises au point | Autofocus, Focus manuel |
| Diaphragme circulaire | oui |
| Cercle d'image réduit | non |
| Distance minimale de mise au point | 35 cm |
| Distance focale équivalente en 35 mm | 16 - 28 mm |
| Types de verres | Lentilles asphériques, Lentilles en verre ED |
| Ouverture min. | 22 |
| Pleine ouverture | 4 |
| Traitement optique | Nano |
| Diamètre du filtre | 82 mm |
| Longueur | 113 mm |
| Diamètre d'objectif | 89 mm |
| Poids | 725 g |
| Série | Fuji Fujinon |
| Champs d’applications | Paysage, Architecture |
| Compris dans la livraison | Pare-soleil, Bouchon, Bouchon pour objectif à baïonette |
| Couleur | Noir |
Avis
Je vais acheter à nouveau, franchement c'est super!
Franchement c'est bien pour le tarif
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Je l'utilise depuis 2 semaines. Je recommande sans hésiter.
Fait exactement ce qu'il faut
Arrive vite et bien emballé
Génial!!!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.