Fujifilm X-H2 Kit 18-300mm Tamron
Marque: Fujifilm
Prix: €2.111,85
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 8da0b0c0-0142-418f-b36e-45707ea5abc6
Description
Version de l'appareil photo: Avec objectif
Pour qui ?: Pour photographe amateur, Pour professionnel
Champs d’applications: Voyage, Gros plan, Paysage
Série: Fujifilm X-H
Lancement sur le marché: Septembre 2022
Monture d’objectif: Fujifilm X
Dimensions: 136,3 x 92,9 x 84,6 mm
Poids (boîtier seul): 579 g
Poids (avec batterie et carte mémoire): 660 g
Fonctions outdoor: Résistant aux éclaboussures d'eau, Résistant au gel
Température de fonctionnnement: de -10 à 40 °C
Humidité max. de fonctionnement: jusqu'à 80 %
Autres caractéristiques: Poignée plus grande, Boucles pour bandoulière, Cache-connecteurs
Couleur: Noir
Résolution effective: 40,2 mégapixels
Taille du capteur: 23,5 x 15,6 mm
Format du capteur: APS-C
Type de capteur: CMOS 5 HR
Profondeur de couleur: 24 bits
Processeur d'image: X Processor 5
Type de stabilisateur d'image: Stabilisateur 5 axes
Équipements: Avec écran tactile, Clean HDMI, Viseur électronique, Wi-Fi, Bluetooth, Avec haut-parleur, Avec stabilisateur d'image, Avec microphone, Avec infoécran supplémentaire
Connectiques: USB, HDMI, Microphone, Sortie casque, Griffe flash
Caractéristique du GPS: Géolocalisation (via un appareil mobile connecté)
Objectif: Tamron 18-300mm f3.5-6.3 Di III-A VC VXD
Distance focale: 18 - 300
Type d'objectif: Objectif zoom universel
Coefficient d'allongement de la focale: 1,5
Ouverture: 3.5 - 5.6
Intensité lumineuse max.: 3,5
Type d'écran: LCD
Propriétés écran: Avec écran inclinable
Taille d’écran: 3 pouces
Points lumineux de l'écran: 1 620 000
Réglages de l'écran: Réglage de la luminosité
Affichage en mode Live View: Information prises de vue
Ratio d'aspect de l'écran: 3:2
Temps d'exposition: 900 - 1/18000 s
Types d'obturateur: Rideau d'obturateur électronique avant, Obturation mécanique, Obturation électronique
Enregistrements vidéo: 8K, 6K, 4K, Full HD
Mises au point: Autofocus, Manuelle
Fonctions de mise au point: AF simple (AFS), AF continu (AFC), AF Hybride, AF contraste, AF à détection de phases
Modes de mise au point: Flexible Spot, Multi-zones, Pondération centrale, Détection des visages, Détection des véhicules, Détection des animaux
Zone de mise au point: 425 points AF
Sensibilité ISO: 64 - 51.200 ISO
Mesures de l'exposition: 256 zones, Multizone, Spot, Pondérée centrale
Correction d'exposition: +/- 5 in 1/3
Nombre de cartes mémoire: 2
Cartes mémoires compatibles: Carte SD, Carte SDHC/SDXC UHS-I, Carte SDHC/SDXC UHS-II
Formats de fichier photo: HEIF, RAW, JPEG, TIFF, DCF
Formats de fichier vidéo: MOV, Apple ProRes 422 HQ, Apple ProRes 422 LT, Apple ProRes 422, H.265, H.264, MP4
Formats audio: AAC, LPCM
Viseurs: Visée écran, EFV
Couverture d'image du viseur: 100%
Résolution du viseur: 5 760 000 pixels
Propriété du flash: Via sabot de flash
Modes de flash: Automatique, Synchro lente, Manuel, Synchronisation deuxième rideau, Synchronisation haute vitesse (HSS)
Nombre guide (ISO 100): 8
Synchronisation du flash: 1/250 s
Nombre max. d'images par seconde: 20
Modes automatiques: Auto programmé, Priorité à l'obturation, Priorité ouverture
Fonctions de prise de vue: Mode HDR, Détection de clignement, Détection des visages, Panorama, Panorama par balayage
Modes de prise de vue: Multi-exposition, Mode film, Filtre artistique, Enregistrement à intervalle
Bracketing d'exposition: Bracketing d'exposition auto, Bracketing de simulation de film (plusieurs simulations sélectionnables), Bracketing de plage dynamique, Bracketing ISO, Bracketing de balance des blancs
Effets optiques: Effet Toy camera, Effet miniature, Pop Art, High-Key, Low-Key, Tonalités dynamiques, Soft fokus, Désaturation partielle
Retardateurs: 10 s, 2 s
Temps de latence: 0,49 s
Alimentation: Batterie NP-W235
Fonctions de l'appareil photo: Retardateur, Menu multi-langue
Fonctions Wi-Fi: Affichage sur smartphone, Transfert sur tablette
Balances des blancs: Automatique, Personnalisé, Température de couleurs, Lumière du jour, Ombre, Lumière fluorescente, Éclairage Tungstène, Sous-marin
Accessoires inclus: Batterie, Câble USB, Dragonne, Bouchon de boîtier, Protège griffe flash, Mode d'emploi, Adaptateur secteur
Caractéristiques
| Types de produit | Appareil photo compact à objectif interchangeable, Appareil photo hybride format APS-C |
|---|---|
| Version de l'appareil photo | Avec objectif |
| Pour qui ? | Pour photographe amateur, Pour professionnel |
| Champs d’applications | Voyage, Gros plan, Paysage |
| Série | Fujifilm X-H |
| Lancement sur le marché | Septembre 2022 |
| Monture d’objectif | Fujifilm X |
| Dimensions | 136,3 x 92,9 x 84,6 mm |
| Poids (boîtier seul) | 579 g |
| Poids (avec batterie et carte mémoire) | 660 g |
| Fonctions outdoor | Résistant aux éclaboussures d'eau, Résistant au gel |
| Température de fonctionnnement | de -10 à 40 °C |
| Humidité max. de fonctionnement | jusqu'à 80 % |
| Autres caractéristiques | Poignée plus grande, Boucles pour bandoulière, Cache-connecteurs |
| Couleur | Noir |
| Résolution effective | 40,2 mégapixels |
| Taille du capteur | 23,5 x 15,6 mm |
| Format du capteur | APS-C |
| Type de capteur | CMOS 5 HR |
| Profondeur de couleur | 24 bits |
| Processeur d'image | X Processor 5 |
| Type de stabilisateur d'image | Stabilisateur 5 axes |
| Équipements | Avec écran tactile, Clean HDMI, Viseur électronique, Wi-Fi, Bluetooth, Avec haut-parleur, Avec stabilisateur d'image, Avec microphone, Avec infoécran supplémentaire |
| Connectiques | USB, HDMI, Microphone, Sortie casque, Griffe flash |
| Caractéristique du GPS | Géolocalisation (via un appareil mobile connecté) |
| Objectif | Tamron 18-300mm f3.5-6.3 Di III-A VC VXD |
| Distance focale | 18 - 300 |
| Type d'objectif | Objectif zoom universel |
| Coefficient d'allongement de la focale | 1,5 |
| Ouverture | 3.5 - 5.6 |
| Intensité lumineuse max. | 3,5 |
| Type d'écran | LCD |
| Propriétés écran | Avec écran inclinable |
| Taille d’écran | 3 pouces |
| Points lumineux de l'écran | 1 620 000 |
| Réglages de l'écran | Réglage de la luminosité |
| Affichage en mode Live View | Information prises de vue |
| Ratio d'aspect de l'écran | 3:2 |
| Temps d'exposition | 900 - 1/18000 s |
| Types d'obturateur | Rideau d'obturateur électronique avant, Obturation mécanique, Obturation électronique |
| Enregistrements vidéo | 8K, 6K, 4K, Full HD |
| Mises au point | Autofocus, Manuelle |
| Fonctions de mise au point | AF simple (AFS), AF continu (AFC), AF Hybride, AF contraste, AF à détection de phases |
| Modes de mise au point | Flexible Spot, Multi-zones, Pondération centrale, Détection des visages, Détection des véhicules, Détection des animaux |
| Zone de mise au point | 425 points AF |
| Sensibilité ISO | 64 - 51.200 ISO |
| Mesures de l'exposition | 256 zones, Multizone, Spot, Pondérée centrale |
| Correction d'exposition | +/- 5 in 1/3 |
| Nombre de cartes mémoire | 2 |
| Cartes mémoires compatibles | Carte SD, Carte SDHC/SDXC UHS-I, Carte SDHC/SDXC UHS-II |
| Formats de fichier photo | HEIF, RAW, JPEG, TIFF, DCF |
| Formats de fichier vidéo | MOV, Apple ProRes 422 HQ, Apple ProRes 422 LT, Apple ProRes 422, H.265, H.264, MP4 |
| Formats audio | AAC, LPCM |
| Viseurs | Visée écran, EFV |
| Couverture d'image du viseur | 100% |
| Résolution du viseur | 5 760 000 pixels |
| Propriété du flash | Via sabot de flash |
| Modes de flash | Automatique, Synchro lente, Manuel, Synchronisation deuxième rideau, Synchronisation haute vitesse (HSS) |
| Nombre guide (ISO 100) | 8 |
| Synchronisation du flash | 1/250 s |
| Nombre max. d'images par seconde | 20 |
| Modes automatiques | Auto programmé, Priorité à l'obturation, Priorité ouverture |
| Fonctions de prise de vue | Mode HDR, Détection de clignement, Détection des visages, Panorama, Panorama par balayage |
| Modes de prise de vue | Multi-exposition, Mode film, Filtre artistique, Enregistrement à intervalle |
| Bracketing d'exposition | Bracketing d'exposition auto, Bracketing de simulation de film (plusieurs simulations sélectionnables), Bracketing de plage dynamique, Bracketing ISO, Bracketing de balance des blancs |
| Effets optiques | Effet Toy camera, Effet miniature, Pop Art, High-Key, Low-Key, Tonalités dynamiques, Soft fokus, Désaturation partielle |
| Retardateurs | 10 s, 2 s |
| Temps de latence | 0,49 s |
| Alimentation | Batterie NP-W235 |
| Fonctions de l'appareil photo | Retardateur, Menu multi-langue |
| Fonctions Wi-Fi | Affichage sur smartphone, Transfert sur tablette |
| Balances des blancs | Automatique, Personnalisé, Température de couleurs, Lumière du jour, Ombre, Lumière fluorescente, Éclairage Tungstène, Sous-marin |
| Accessoires inclus | Batterie, Câble USB, Dragonne, Bouchon de boîtier, Protège griffe flash, Mode d'emploi, Adaptateur secteur |
Avis
C'est bon ça vaut le coup
Impeccable
Fait exactement ce qu'il faut
Reçu rapidement. Vraiment satisfait.
Fonctionne nickel
J'aime beaucoup! ⭐
C'est du tonnerre!
Trop bien lol
Arrivé vite et très satisfait 😊
Bonne affaire
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.