Fujifilm X-S20 Kit 15-45mm + 70-300mm
Marque: Fujifilm
Prix: €1.771,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: cc2ee411-8d19-444b-9695-69d1d7b5f423
Description
Version de l'appareil photo: Avec objectif
Pour qui ?: Pour débutant, Pour photographe amateur
Champs d’applications: Voyage, Paysage, Gros plan, Photo nature
Séries: Fuji X, Fujifilm X-S
Lancement sur le marché: Juni 2023
Monture d’objectif: Fujifilm X
Dimensions: 127,7 x 85,1 x 65,4 mm
Poids (boîtier seul): 410 g
Poids (avec batterie et carte mémoire): 491 g
Température de fonctionnnement: de 0 à 40 °C
Humidité max. de fonctionnement: jusqu'à 80 %
Couleur: Noir
Résolution effective: 26,1 mégapixels
Taille du capteur: 23,5 x 15,6 mm
Type de capteur: CMOS 4
Processeur d'image: X Processor 5
Types de stabilisateur d'image: Stabilisateur 5 axes, Stabilisateur numérique
Équipements: Avec écran tactile, Bluetooth, Avec haut-parleur, Avec microphone, Clean HDMI, Avec flash intégré, Viseur électronique, Wi-Fi
Connectiques: USB, HDMI, Microphone, Sortie casque, Port multi-accessoires
Objectifs: Fujifilm XC 15-45mm f3.5-5.6 OIS PZ, Fujifilm XF 70-300mm F4-5.6 R LM OIS WR
Distances focales: 15 - 45, 70 - 300
Types d'objectifs: Objectif zoom grand-angle, Objectif télézoom
Stabilisateur d'image: oui
Ouvertures: 3.5 - 5.6, 4.0 - 5.6
Intensité lumineuse max.: 3,5
Distance min. de mise au point: 13 cm, 83 cm
Type d'écran: LCD
Propriétés écran: Avec écran inclinable
Taille d’écran: 3 pouces
Points lumineux de l'écran: 1 840 000
Couverture d'image de l'écran: 100%
Réglages de l'écran: Réglage de la luminosité
Affichage en mode Live View: Information prises de vue
Ratio d'aspect de l'écran: 3:2
Temps d'exposition: 30 - 1/32000 s
Types d'obturateur: Rideau d'obturateur électronique avant, Obturation mécanique
Enregistrements vidéo: 6K, 4K, Full HD, HD
Mises au point: Autofocus, Manuelle
Cadences de prise de vue 4K: 60 fps, 50 fps, 30 fps, 25 fps, 24 fps
Cadences de prise de vue Full HD: 240p, 200p, 120p, 100p, 60p, 50p, 30p, 25p, 24p
Caractéristiques audio: Stéréo
Fonctions de mise au point: AF simple (AFS), AF continu (AFC), AF Hybride, AF contraste, AF à détection de phases
Modes de mise au point: Flexible Spot, Multi-zones, Détection des visages, Détection des animaux, Détection des véhicules
Sensibilité ISO: 80 - 51.200 ISO
Mesures de l'exposition: 256 zones, Multizone, Pondérée centrale, Spot
Correction d'exposition: +/- 5 in 1/3
Cartes mémoires compatibles: Carte SD, Carte SDHC/SDXC UHS-I, Carte SDHC/SDXC UHS-II
Mémoire interne: 0 Mo
Formats de fichier photo: JPEG, HEIF, RAW, TIFF
Formats de fichier vidéo: MOV, MP4 (H.265/HEVC), MP4 (H.264/AVC)
Formats audio: LPCM
Viseurs: Visée écran, EFV
Couverture d'image du viseur: 100%
Résolution du viseur: 2 360 000 pixels
Correction dioptrique: -4,0 à +2,0 dpt
Propriétés du flash: Intégré, Escamotable, Via sabot de flash
Modes de flash: Automatique, Désactivé, Synchronisation haute vitesse (HSS), Synchro lente, Synchronisation deuxième rideau
Nombre guide (ISO 100): 5
Nombre max. d'images par seconde: 30
Modes automatiques: Priorité à l'obturation, Priorité ouverture, Auto programmé, Sélecteur automatique
Fonctions de prise de vue: Panorama, Mode Live Bulb, Mode HDR
Modes de prise de vue: Mode film, Mode scène, Multi-exposition, Filtre artistique, Enregistrement à intervalle
Bracketing d'exposition: Bracketing d'exposition auto, Bracketing de simulation de film (plusieurs simulations sélectionnables), Bracketing de plage dynamique, Bracketing ISO, Bracketing de balance des blancs
Effets optiques: Effet Toy camera, Effet miniature, Pop Art, High-Key, Low-Key, Tonalités dynamiques, Soft fokus, Désaturation partielle, Nostalgic Neg, Bleach Bypass, Monochrome, Sépia, Aspect granuleux
Retardateurs: 10 s, 2 s, 3 s, 5 s
Autonomie de la batterie: Jusqu'à 800 photos
Alimentation: Batterie NP-W235
Fonctions de l'appareil photo: Retardateur, Menu multi-langue, Nettoyage du capteur
Fonctions Wi-Fi: Affichage sur smartphone, Transfert sur tablette
Balances des blancs: Automatique, Personnalisé, Température de couleurs, Lumière du jour, Ombre, Lumière fluorescente, Éclairage fluorescent, Sous-marin
Accessoires inclus: Batterie, Câble USB, Dragonne, Bouchon de boîtier
Caractéristiques
| Type de produit | Appareil photo compact à objectif interchangeable |
|---|---|
| Version de l'appareil photo | Avec objectif |
| Pour qui ? | Pour débutant, Pour photographe amateur |
| Champs d’applications | Voyage, Paysage, Gros plan, Photo nature |
| Séries | Fuji X, Fujifilm X-S |
| Lancement sur le marché | Juni 2023 |
| Monture d’objectif | Fujifilm X |
| Dimensions | 127,7 x 85,1 x 65,4 mm |
| Poids (boîtier seul) | 410 g |
| Poids (avec batterie et carte mémoire) | 491 g |
| Température de fonctionnnement | de 0 à 40 °C |
| Humidité max. de fonctionnement | jusqu'à 80 % |
| Couleur | Noir |
| Résolution effective | 26,1 mégapixels |
| Taille du capteur | 23,5 x 15,6 mm |
| Type de capteur | CMOS 4 |
| Processeur d'image | X Processor 5 |
| Types de stabilisateur d'image | Stabilisateur 5 axes, Stabilisateur numérique |
| Équipements | Avec écran tactile, Bluetooth, Avec haut-parleur, Avec microphone, Clean HDMI, Avec flash intégré, Viseur électronique, Wi-Fi |
| Connectiques | USB, HDMI, Microphone, Sortie casque, Port multi-accessoires |
| Objectifs | Fujifilm XC 15-45mm f3.5-5.6 OIS PZ, Fujifilm XF 70-300mm F4-5.6 R LM OIS WR |
| Distances focales | 15 - 45, 70 - 300 |
| Types d'objectifs | Objectif zoom grand-angle, Objectif télézoom |
| Stabilisateur d'image | oui |
| Ouvertures | 3.5 - 5.6, 4.0 - 5.6 |
| Intensité lumineuse max. | 3,5 |
| Distance min. de mise au point | 13 cm, 83 cm |
| Type d'écran | LCD |
| Propriétés écran | Avec écran inclinable |
| Taille d’écran | 3 pouces |
| Points lumineux de l'écran | 1 840 000 |
| Couverture d'image de l'écran | 100% |
| Réglages de l'écran | Réglage de la luminosité |
| Affichage en mode Live View | Information prises de vue |
| Ratio d'aspect de l'écran | 3:2 |
| Temps d'exposition | 30 - 1/32000 s |
| Types d'obturateur | Rideau d'obturateur électronique avant, Obturation mécanique |
| Enregistrements vidéo | 6K, 4K, Full HD, HD |
| Mises au point | Autofocus, Manuelle |
| Cadences de prise de vue 4K | 60 fps, 50 fps, 30 fps, 25 fps, 24 fps |
| Cadences de prise de vue Full HD | 240p, 200p, 120p, 100p, 60p, 50p, 30p, 25p, 24p |
| Caractéristiques audio | Stéréo |
| Fonctions de mise au point | AF simple (AFS), AF continu (AFC), AF Hybride, AF contraste, AF à détection de phases |
| Modes de mise au point | Flexible Spot, Multi-zones, Détection des visages, Détection des animaux, Détection des véhicules |
| Sensibilité ISO | 80 - 51.200 ISO |
| Mesures de l'exposition | 256 zones, Multizone, Pondérée centrale, Spot |
| Correction d'exposition | +/- 5 in 1/3 |
| Cartes mémoires compatibles | Carte SD, Carte SDHC/SDXC UHS-I, Carte SDHC/SDXC UHS-II |
| Mémoire interne | 0 Mo |
| Formats de fichier photo | JPEG, HEIF, RAW, TIFF |
| Formats de fichier vidéo | MOV, MP4 (H.265/HEVC), MP4 (H.264/AVC) |
| Formats audio | LPCM |
| Viseurs | Visée écran, EFV |
| Couverture d'image du viseur | 100% |
| Résolution du viseur | 2 360 000 pixels |
| Correction dioptrique | -4,0 à +2,0 dpt |
| Propriétés du flash | Intégré, Escamotable, Via sabot de flash |
| Modes de flash | Automatique, Désactivé, Synchronisation haute vitesse (HSS), Synchro lente, Synchronisation deuxième rideau |
| Nombre guide (ISO 100) | 5 |
| Nombre max. d'images par seconde | 30 |
| Modes automatiques | Priorité à l'obturation, Priorité ouverture, Auto programmé, Sélecteur automatique |
| Fonctions de prise de vue | Panorama, Mode Live Bulb, Mode HDR |
| Modes de prise de vue | Mode film, Mode scène, Multi-exposition, Filtre artistique, Enregistrement à intervalle |
| Bracketing d'exposition | Bracketing d'exposition auto, Bracketing de simulation de film (plusieurs simulations sélectionnables), Bracketing de plage dynamique, Bracketing ISO, Bracketing de balance des blancs |
| Effets optiques | Effet Toy camera, Effet miniature, Pop Art, High-Key, Low-Key, Tonalités dynamiques, Soft fokus, Désaturation partielle, Nostalgic Neg, Bleach Bypass, Monochrome, Sépia, Aspect granuleux |
| Retardateurs | 10 s, 2 s, 3 s, 5 s |
| Autonomie de la batterie | Jusqu'à 800 photos |
| Alimentation | Batterie NP-W235 |
| Fonctions de l'appareil photo | Retardateur, Menu multi-langue, Nettoyage du capteur |
| Fonctions Wi-Fi | Affichage sur smartphone, Transfert sur tablette |
| Balances des blancs | Automatique, Personnalisé, Température de couleurs, Lumière du jour, Ombre, Lumière fluorescente, Éclairage fluorescent, Sous-marin |
| Accessoires inclus | Batterie, Câble USB, Dragonne, Bouchon de boîtier |
Avis
Livré rapidement. Très content.
Merci, vraiment très content
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
Vraiment satisfait, je vais re-commander
✅ Super
Recommande vivement!
Merci, vraiment très content
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
Hyper satisfait
Exactement ce que je cherchais
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.