Insta360 ONE X2 Caméra seule
Marque: Insta360
Prix: €168,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: cd969a53-ebc3-4927-adf4-795b031f3362
Description
Adapté pour: Streaming en direct, Vidéoconférence, Vlogging, Panorama
Résolution totale: 18 mégapixels
Enregistrements vidéo: 4K, 5,7K, 3K
Cadence de prise de vue 4K: 50 fps
Cadences de prise de vue Full HD: 30 fps, 50 fps
Formats de fichier vidéo: H.264, H.265, MPEG-4
Format de fichier photo: JPEG
Caractéristiques audio: Coupe-vent, Stéréo
Correction d'exposition: Automatique
Modes de prise de vue: Ghost Town, Accéléré, Mode rafale, Intervalle, Vision nocturne par infrarouge, AquaVision
Fonctions de prise de vue: Fonction photo, HDR, 360°
Fonctions outdoor: Étanche
Étanche jusqu'à: 10 m
Classe de sécurité: IPX8
Dimensions: 46,2 x 113 x 29,8 mm
Poids: 149 g
Type d'objectif: Ultra grand-angle
Distance focale vidéo (équivalent 35 mm): 7,2 mm
Distance focale (équivalent 35 mm): 7,2 mm
Intensité lumineuse: 2
Angle de vue: 360 °
Sensibilité ISO: 100 - 3200 ISO
Fonctions de mise au point: Autofocus, AF suivi
Écran: LCD
Types de stabilisateur d'image: FlowState, Gyroscopique
Connectique: USB
Connectivité: Bluetooth, Wi-Fi
Équipements: Gyroscope, Écran tactile, Micro, Haut-parleur
Fonctions de l'appareil photo: Menu multilingue, Correction automatique des effets de contre-jour
Fonctions Wi-Fi: Visualisation sur tablette, Traitement sur smartphone, Visualisation sur smartphone
Modes d'exposition: Automatique (P), Manuel
Balances des blancs: Automatique, Température de couleur
Support d'enregistrement: Carte mémoire
Carte mémoire compatible: micro SD
Classe minimale de carte mémoire exigée: UHS-I V30
Alimentation: Batterie lithium-ion
Capacité de la batterie: 1 630 mAh
Autonomie de la batterie en mode vidéo: 80 min
Série: Insta360 ONE X
Compris dans la livraison: Câble pour chargeur, Batterie, Sacoche, Chiffon de nettoyage
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Types de produit | Caméra 360°, Caméra sport |
|---|---|
| Adapté pour | Streaming en direct, Vidéoconférence, Vlogging, Panorama |
| Résolution totale | 18 mégapixels |
| Enregistrements vidéo | 4K, 5,7K, 3K |
| Cadence de prise de vue 4K | 50 fps |
| Cadences de prise de vue Full HD | 30 fps, 50 fps |
| Formats de fichier vidéo | H.264, H.265, MPEG-4 |
| Format de fichier photo | JPEG |
| Caractéristiques audio | Coupe-vent, Stéréo |
| Correction d'exposition | Automatique |
| Modes de prise de vue | Ghost Town, Accéléré, Mode rafale, Intervalle, Vision nocturne par infrarouge, AquaVision |
| Fonctions de prise de vue | Fonction photo, HDR, 360° |
| Fonctions outdoor | Étanche |
| Étanche jusqu'à | 10 m |
| Classe de sécurité | IPX8 |
| Dimensions | 46,2 x 113 x 29,8 mm |
| Poids | 149 g |
| Type d'objectif | Ultra grand-angle |
| Distance focale vidéo (équivalent 35 mm) | 7,2 mm |
| Distance focale (équivalent 35 mm) | 7,2 mm |
| Intensité lumineuse | 2 |
| Angle de vue | 360 ° |
| Sensibilité ISO | 100 - 3200 ISO |
| Fonctions de mise au point | Autofocus, AF suivi |
| Écran | LCD |
| Types de stabilisateur d'image | FlowState, Gyroscopique |
| Connectique | USB |
| Connectivité | Bluetooth, Wi-Fi |
| Équipements | Gyroscope, Écran tactile, Micro, Haut-parleur |
| Fonctions de l'appareil photo | Menu multilingue, Correction automatique des effets de contre-jour |
| Fonctions Wi-Fi | Visualisation sur tablette, Traitement sur smartphone, Visualisation sur smartphone |
| Modes d'exposition | Automatique (P), Manuel |
| Balances des blancs | Automatique, Température de couleur |
| Support d'enregistrement | Carte mémoire |
| Carte mémoire compatible | micro SD |
| Classe minimale de carte mémoire exigée | UHS-I V30 |
| Alimentation | Batterie lithium-ion |
| Capacité de la batterie | 1 630 mAh |
| Autonomie de la batterie en mode vidéo | 80 min |
| Série | Insta360 ONE X |
| Compris dans la livraison | Câble pour chargeur, Batterie, Sacoche, Chiffon de nettoyage |
| Couleur | Noir |
Avis
Merci c'est vraiment bien
Je recommande!
Très bon, je vais récommander c'est sûr
Super satisfait, je le conseille.
Waouh!
Nickel!
Arrivé rapidement, très bien emballé, rien à dire.
Arrivé vite et très satisfait 😊
Très satisfait 👍 À acheter les yeux fermés
C'est genial, j'en acheterai d'autres
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.