Irix 15mm f/2.4 Firefly Pentax
Marque: Irix
Prix: €256,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: ed3d1df7-c282-4a9b-b516-5a35f6f64277
Description
Monture d’objectif: Pentax K
Compatible avec capteur: Plein format
Construction: Focale fixe
Stabilisateur d'image: non
Transmission des informations de distance: non
Construction optique (groupes/lentilles): 11/15
Nombre de lamelles du diaphragme: 9
Fonctions outdoor: Résistant aux intempéries
Caractéristique de l'objectif: Couronne dentée pour Follow Focus
Matière de la baïonnette: Métal
Intensité lumineuse: 2,4
Distance focale: 15 mm
Mise au point: Focus manuel
Diaphragme circulaire: oui
Apochromatique: non
Cercle d'image réduit: non
Angle de champ diagonal: 110 °
Distance minimale de mise au point: 28 cm
Distance focale équivalente en 35 mm: 23 mm
Types de verres: Lentilles en verre ED, Lentilles asphériques, Lentilles HR
Ouverture min.: 22
Pleine ouverture: 2.8
Traitement optique: Super Multi-Layer (SML)
Diamètre du filtre: 95 mm
Longueur: 100 mm
Diamètre d'objectif: 114 mm
Série: TH Swiss AG Irix
Champs d’applications: Paysage, Photographie d'action, Photographie de nuit, Photographie en intérieur, Gros plan, Vidéo
Compris dans la livraison: Bouchon, Bouchon pour objectif à baïonette, Étui
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Type de produit | Objectif super grand-angle |
|---|---|
| Monture d’objectif | Pentax K |
| Compatible avec capteur | Plein format |
| Construction | Focale fixe |
| Stabilisateur d'image | non |
| Transmission des informations de distance | non |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 11/15 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 9 |
| Fonctions outdoor | Résistant aux intempéries |
| Caractéristique de l'objectif | Couronne dentée pour Follow Focus |
| Matière de la baïonnette | Métal |
| Intensité lumineuse | 2,4 |
| Distance focale | 15 mm |
| Mise au point | Focus manuel |
| Diaphragme circulaire | oui |
| Apochromatique | non |
| Cercle d'image réduit | non |
| Angle de champ diagonal | 110 ° |
| Distance minimale de mise au point | 28 cm |
| Distance focale équivalente en 35 mm | 23 mm |
| Types de verres | Lentilles en verre ED, Lentilles asphériques, Lentilles HR |
| Ouverture min. | 22 |
| Pleine ouverture | 2.8 |
| Traitement optique | Super Multi-Layer (SML) |
| Diamètre du filtre | 95 mm |
| Longueur | 100 mm |
| Diamètre d'objectif | 114 mm |
| Série | TH Swiss AG Irix |
| Champs d’applications | Paysage, Photographie d'action, Photographie de nuit, Photographie en intérieur, Gros plan, Vidéo |
| Compris dans la livraison | Bouchon, Bouchon pour objectif à baïonette, Étui |
| Couleur | Noir |
Avis
Arrivé en 2 jours, nickel!
Excellent produit. Je recommande!
Merci, vraiment très content
Super 😊
Trop bien lol
Vraiment satisfait, je vais re-commander
Arrivé vite et très satisfait 😊
Nickel, je reprends 😊
Excellent produit. Je recommande!
Livraison rapide, bien emballé
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.