Jamara Oberon Altitude Drone HD vert
Marque: Jamara
Prix: €108,46
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 1a07f8d1-99ec-486d-8b81-cb1a10e7722f
Description
Utilisation: Extérieur
Niveau: Débutant
Type de montage: RTF (Ready-to-Fly)
Propulsion: Électrique
Protection: IFS (Intelligent Flight Stabiliser), Alarme de tension basse, AHA (Altitude Hold Adjustment)
Fonctions RC: Fonction Turbo, Flip, 2 modes de vol
Équipement: Changement rapide de la batterie
Vitesse max.: 40 km/h
Éclairage: LED
Gyroscope: Gyroscope 6 axes
Compris dans la livraison: Drone, Télécommande, Batterie de vol, Chargeur, Rotors de remplacement, Caméra, Notice, Carte micro SD
Longueur: 650 mm
Poids: 508 g
Hauteur: 158 mm
Diamètre du rotor: 230 mm
Système de commande: Radiocommandé
Mémoire interne: 4 Go
Nombre de canaux: 4
Bande de fréquence: 2,4 GHz
Télécommande: Manette
Données télémétriques: Capteur de hauteur
Autonomie: 8 min
Temps de charge: 60 min
Capacité de la batterie: 1 200 mAh
Type de batterie: LiPo
Tension de la batterie: 7,4 V
Classe de risque: Non classifié
Caractéristiques
| Types de produit | Quadricoptère, Drone avec caméra |
|---|---|
| Utilisation | Extérieur |
| Niveau | Débutant |
| Type de montage | RTF (Ready-to-Fly) |
| Propulsion | Électrique |
| Protection | IFS (Intelligent Flight Stabiliser), Alarme de tension basse, AHA (Altitude Hold Adjustment) |
| Fonctions RC | Fonction Turbo, Flip, 2 modes de vol |
| Équipement | Changement rapide de la batterie |
| Vitesse max. | 40 km/h |
| Éclairage | LED |
| Gyroscope | Gyroscope 6 axes |
| Compris dans la livraison | Drone, Télécommande, Batterie de vol, Chargeur, Rotors de remplacement, Caméra, Notice, Carte micro SD |
| Longueur | 650 mm |
| Poids | 508 g |
| Hauteur | 158 mm |
| Diamètre du rotor | 230 mm |
| Système de commande | Radiocommandé |
| Mémoire interne | 4 Go |
| Nombre de canaux | 4 |
| Bande de fréquence | 2,4 GHz |
| Télécommande | Manette |
| Données télémétriques | Capteur de hauteur |
| Autonomie | 8 min |
| Temps de charge | 60 min |
| Capacité de la batterie | 1 200 mAh |
| Type de batterie | LiPo |
| Tension de la batterie | 7,4 V |
| Classe de risque | Non classifié |
Avis
Ça marche super bien
Vraiment content de mon achat
Fait exactement ce qu'il faut
Bon prix, très satisfait
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
Nickel!
Bon produit, livré très rapidement
Génial!
Fait exactement ce qu'il faut
Super satisfait, je le conseille.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.