LAOWA AF 180mm f4.5 1.5X Macro APO Canon EF
Marque: LAOWA
Prix: €521,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 8a065233-6a2e-47cf-883a-d669754418e7
Description
Monture d’objectif: Canon EF
Compatible avec capteur: Plein format
Construction: Focale fixe
Construction optique (groupes/lentilles): 9/12
Nombre de lamelles du diaphragme: 9
Commandes de réglage: Bague de diaphragme, Bague de mise au point
Caractéristique de l'objectif: Ouverture variable en continu
Intensité lumineuse: 4,5
Distance focale: 180 mm
Mises au point: Autofocus, Focus manuel
Apochromatique: oui
Grossissement max.: 1,5:1
Distance minimale de mise au point: 30 cm
Ouverture min.: 32
Pleine ouverture: 4.5
Diamètre du filtre: 62 mm
Longueur: 134 mm
Diamètre d'objectif: 68 mm
Poids: 500 g
Champs d’applications: Macrophotographie, Gros plan
Compris dans la livraison: Bouchon pour objectif à baïonette, Bouchon, Pare-soleil
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Types de produit | Téléobjectif, Objectif macro, Objectif microscope |
|---|---|
| Monture d’objectif | Canon EF |
| Compatible avec capteur | Plein format |
| Construction | Focale fixe |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 9/12 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 9 |
| Commandes de réglage | Bague de diaphragme, Bague de mise au point |
| Caractéristique de l'objectif | Ouverture variable en continu |
| Intensité lumineuse | 4,5 |
| Distance focale | 180 mm |
| Mises au point | Autofocus, Focus manuel |
| Apochromatique | oui |
| Grossissement max. | 1,5:1 |
| Distance minimale de mise au point | 30 cm |
| Ouverture min. | 32 |
| Pleine ouverture | 4.5 |
| Diamètre du filtre | 62 mm |
| Longueur | 134 mm |
| Diamètre d'objectif | 68 mm |
| Poids | 500 g |
| Champs d’applications | Macrophotographie, Gros plan |
| Compris dans la livraison | Bouchon pour objectif à baïonette, Bouchon, Pare-soleil |
| Couleur | Noir |
Avis
Nickel!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.