LAOWA Argus 33mm f0.95 CF APO Fujifilm X
Marque: LAOWA
Prix: €495,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 0badabca-ab08-4133-a393-7429c0dfb899
Description
Monture d’objectif: Fujifilm X
Compatible avec capteur: APS-C
Construction: Focale fixe
Stabilisateur d'image: non
Construction optique (groupes/lentilles): 9/14
Nombre de lamelles du diaphragme: 9
Commandes de réglage: Bague de diaphragme, Bague de mise au point
Caractéristique de l'objectif: Ouverture variable en continu
Matière de la baïonnette: Métal
Intensité lumineuse: 0,95
Distance focale: 33 mm
Mise au point: Focus manuel
Cercle d'image réduit: oui
Distance minimale de mise au point: 35 cm
Distance focale équivalente en 35 mm: 50 mm
Type de verres: Lentilles asphériques
Ouverture min.: 11
Pleine ouverture: 0.95
Diamètre du filtre: 62 mm
Longueur: 83 mm
Diamètre d'objectif: 72 mm
Poids: 590 g
Série: Venus Optics Laowa
Champ d’application: Photographie de nuit
Compris dans la livraison: Bouchon pour objectif à baïonette, Bouchon arrière, Pare-soleil
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Type de produit | Objectif standard |
|---|---|
| Monture d’objectif | Fujifilm X |
| Compatible avec capteur | APS-C |
| Construction | Focale fixe |
| Stabilisateur d'image | non |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 9/14 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 9 |
| Commandes de réglage | Bague de diaphragme, Bague de mise au point |
| Caractéristique de l'objectif | Ouverture variable en continu |
| Matière de la baïonnette | Métal |
| Intensité lumineuse | 0,95 |
| Distance focale | 33 mm |
| Mise au point | Focus manuel |
| Cercle d'image réduit | oui |
| Distance minimale de mise au point | 35 cm |
| Distance focale équivalente en 35 mm | 50 mm |
| Type de verres | Lentilles asphériques |
| Ouverture min. | 11 |
| Pleine ouverture | 0.95 |
| Diamètre du filtre | 62 mm |
| Longueur | 83 mm |
| Diamètre d'objectif | 72 mm |
| Poids | 590 g |
| Série | Venus Optics Laowa |
| Champ d’application | Photographie de nuit |
| Compris dans la livraison | Bouchon pour objectif à baïonette, Bouchon arrière, Pare-soleil |
| Couleur | Noir |
Avis
Bon produit, livré très rapidement
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.