Leica Camera APO-Summicron-SL 35mm f2 ASPH.
Marque: Leica
Prix: €4.022,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: bce8bdcb-6974-4803-bc81-7d30567cbbfb
Description
Monture d’objectif: Monture L
Compatible avec capteur: Plein format
Construction: Focale fixe
Stabilisateur d'image: non
Construction optique (groupes/lentilles): 11/13
Commande de réglage: Bague de mise au point
Fonctions outdoor: Résistant aux intempéries, Résistant aux éclaboussures d'eau, Résistant à la poussière
Matière de la baïonnette: Métal
Intensité lumineuse: 2
Distance focale: 35 mm
Mises au point: Autofocus, Focus manuel
Cercle d'image réduit: non
Grossissement max.: 1:5
Angle de champ horizontal: 54 °
Angle de champ vertical: 38 °
Angle de champ diagonal: 63 °
Distance minimale de mise au point: 27 cm
Type de verres: Lentilles asphériques
Ouverture min.: 22
Pleine ouverture: 2
Traitement optique: AquaDura
Diamètre du filtre: 67 mm
Longueur: 102 mm
Diamètre d'objectif: 73 mm
Poids: 720 g
Série: Leica Summicron
Champs d’applications: Photojournalisme, Gros plan, Paysage, Photographie en intérieur, Photographie de nuit, Photographie d'action
Compris dans la livraison: Bouchon pour objectif à baïonette, Bouchon, Housse, Pare-soleil
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Type de produit | Objectif grand-angle |
|---|---|
| Monture d’objectif | Monture L |
| Compatible avec capteur | Plein format |
| Construction | Focale fixe |
| Stabilisateur d'image | non |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 11/13 |
| Commande de réglage | Bague de mise au point |
| Fonctions outdoor | Résistant aux intempéries, Résistant aux éclaboussures d'eau, Résistant à la poussière |
| Matière de la baïonnette | Métal |
| Intensité lumineuse | 2 |
| Distance focale | 35 mm |
| Mises au point | Autofocus, Focus manuel |
| Cercle d'image réduit | non |
| Grossissement max. | 1:5 |
| Angle de champ horizontal | 54 ° |
| Angle de champ vertical | 38 ° |
| Angle de champ diagonal | 63 ° |
| Distance minimale de mise au point | 27 cm |
| Type de verres | Lentilles asphériques |
| Ouverture min. | 22 |
| Pleine ouverture | 2 |
| Traitement optique | AquaDura |
| Diamètre du filtre | 67 mm |
| Longueur | 102 mm |
| Diamètre d'objectif | 73 mm |
| Poids | 720 g |
| Série | Leica Summicron |
| Champs d’applications | Photojournalisme, Gros plan, Paysage, Photographie en intérieur, Photographie de nuit, Photographie d'action |
| Compris dans la livraison | Bouchon pour objectif à baïonette, Bouchon, Housse, Pare-soleil |
| Couleur | Noir |
Avis
Au top! Meilleur achat de l'année.
Arrive vite et bien emballé
Génial 👍
Impeccable
C'est cool ça marche bien
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
Au top! Meilleur achat de l'année.
C'est cool ça marche bien
La livraison a été rapide et le produit est de très bonne qualité. Je suis ravi.
Bon rapport qualité-prix
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.