Leica Camera Super-Vario-Elmar-SL f3.5-4.5 16-35mm Asph.
Marque: Leica
Prix: €5.301,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: e55bd97c-b7b7-4726-977b-3b63db06b3a1
Description
Monture d’objectif: Monture L
Compatible avec capteur: Plein format
Construction: Focale ajustable (zoom)
Stabilisateur d'image: non
Construction optique (groupes/lentilles): 12/18
Caractéristique de l'objectif: Focus interne
Matière du corps: Métal
Matière de la baïonnette: Métal
Intensité lumineuse: 3,5
Distance focale: 16 - 35 mm
Zoom: 3,1 x
Mises au point: Focus manuel, Autofocus
Diaphragme circulaire: oui
Apochromatique: oui
Cercle d'image réduit: oui
Grossissement max.: 1:3,7
Distance minimale de mise au point: 25 cm
Types de verres: Lentilles en verre ED, Lentilles asphériques
Ouverture min.: 22
Pleine ouverture: 3.5 - 4.5
Traitement optique: AquaDura
Diamètre du filtre: 82 mm
Longueur: 123 mm
Diamètre d'objectif: 88 mm
Poids: 980 g
Série: Leica Elmar
Champs d’applications: Voyage, Gros plan, Photographie sportive, Paysage
Compris dans la livraison: Pare-soleil, Bouchon pour objectif à baïonette, Bouchon
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Type de produit | Objectif zoom grand-angle |
|---|---|
| Monture d’objectif | Monture L |
| Compatible avec capteur | Plein format |
| Construction | Focale ajustable (zoom) |
| Stabilisateur d'image | non |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 12/18 |
| Caractéristique de l'objectif | Focus interne |
| Matière du corps | Métal |
| Matière de la baïonnette | Métal |
| Intensité lumineuse | 3,5 |
| Distance focale | 16 - 35 mm |
| Zoom | 3,1 x |
| Mises au point | Focus manuel, Autofocus |
| Diaphragme circulaire | oui |
| Apochromatique | oui |
| Cercle d'image réduit | oui |
| Grossissement max. | 1:3,7 |
| Distance minimale de mise au point | 25 cm |
| Types de verres | Lentilles en verre ED, Lentilles asphériques |
| Ouverture min. | 22 |
| Pleine ouverture | 3.5 - 4.5 |
| Traitement optique | AquaDura |
| Diamètre du filtre | 82 mm |
| Longueur | 123 mm |
| Diamètre d'objectif | 88 mm |
| Poids | 980 g |
| Série | Leica Elmar |
| Champs d’applications | Voyage, Gros plan, Photographie sportive, Paysage |
| Compris dans la livraison | Pare-soleil, Bouchon pour objectif à baïonette, Bouchon |
| Couleur | Noir |
Avis
Ça marche super bien
Super service, merci
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.