Nikon AF-S Nikkor 18-35mm f3.5-4.5G ED
Marque: Nikon
Prix: €355,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: aa12dcf5-58d0-4344-ac14-2fc4fd0c392a
Description
Monture d’objectif: Nikon F
Compatible avec capteurs: APS-C, Plein format
Construction: Focale ajustable (zoom)
Stabilisateur d'image: non
Moteur AF: Moteur ultrasonique (USM)
Construction optique (groupes/lentilles): 8/12
Nombre de lamelles du diaphragme: 7
Commande de réglage: AF/MF
Caractéristique de l'objectif: Focus interne
Intensité lumineuse: 3,5
Distance focale: 18 - 35 mm
Mises au point: Autofocus, Focus manuel
Diaphragme circulaire: oui
Apochromatique: non
Cercle d'image réduit: non
Distance minimale de mise au point: 28 cm
Types de verres: Lentilles en verre ED, Lentilles asphériques
Ouverture min.: 22 - 29
Pleine ouverture: 3.5 - 4.5
Traitement optique: Multi-traitées (MC)
Diamètre du filtre: 77 mm
Longueur: 95 mm
Diamètre d'objectif: 83 mm
Poids: 385 g
Série: Nikon AF-S
Champs d’applications: Voyage, Architecture, Paysage, Photographie en intérieur, Gros plan
Compris dans la livraison: Étui (Nikon CL-1118), Bouchon (Nikon LC-77), Pare-soleil (Nikon HB-66), Bouchon pour objectif à baïonette (Nikon LF-4)
Couleur: Noir
Remarque: Couleur: noir
Caractéristiques
| Type de produit | Objectif grand-angle |
|---|---|
| Monture d’objectif | Nikon F |
| Compatible avec capteurs | APS-C, Plein format |
| Construction | Focale ajustable (zoom) |
| Stabilisateur d'image | non |
| Moteur AF | Moteur ultrasonique (USM) |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 8/12 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 7 |
| Commande de réglage | AF/MF |
| Caractéristique de l'objectif | Focus interne |
| Intensité lumineuse | 3,5 |
| Distance focale | 18 - 35 mm |
| Mises au point | Autofocus, Focus manuel |
| Diaphragme circulaire | oui |
| Apochromatique | non |
| Cercle d'image réduit | non |
| Distance minimale de mise au point | 28 cm |
| Types de verres | Lentilles en verre ED, Lentilles asphériques |
| Ouverture min. | 22 - 29 |
| Pleine ouverture | 3.5 - 4.5 |
| Traitement optique | Multi-traitées (MC) |
| Diamètre du filtre | 77 mm |
| Longueur | 95 mm |
| Diamètre d'objectif | 83 mm |
| Poids | 385 g |
| Série | Nikon AF-S |
| Champs d’applications | Voyage, Architecture, Paysage, Photographie en intérieur, Gros plan |
| Compris dans la livraison | Étui (Nikon CL-1118), Bouchon (Nikon LC-77), Pare-soleil (Nikon HB-66), Bouchon pour objectif à baïonette (Nikon LF-4) |
| Couleur | Noir |
| Remarque | Couleur: noir |
Avis
Trop bien lol
Bon prix, très satisfait
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.