Nikon AF-S Nikkor 800mm f5.6E FL ED VR
Marque: Nikon
Prix: €12.595,62
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 6884b2a9-75a0-48ad-8aaf-52f14e511019
Description
Monture d’objectif: Nikon F
Compatible avec capteur: Plein format
Construction: Focale fixe
Stabilisateur d'image: oui
Construction optique (groupes/lentilles): 13/20
Nombre de lamelles du diaphragme: 9
Caractéristique de l'objectif: Focus interne
Intensité lumineuse: 5,6
Distance focale: 800 mm
Mises au point: Autofocus, Focus manuel
Diaphragme circulaire: oui
Apochromatique: non
Cercle d'image réduit: non
Grossissement max.: 1:6,7
Distance minimale de mise au point: 59 cm
Types de verres: Lentilles en fluorite, Lentilles en verre ED
Ouverture min.: 32
Pleine ouverture: 5.6
Traitement optique: Nano
Diamètre du filtre: 52 mm
Longueur: 461 mm
Diamètre d'objectif: 160 mm
Poids: 4 560 g
Série: Nikon AF-S
Champs d’applications: Photographie sportive, Photographie d'action, Photographie animalière
Compris dans la livraison: Filtre, Porte-filtre, Convertisseur (Nikon AF-S TC800-1.25E ED)
Couleur: Noir
Remarque: Diaphragme électromagnétique/ Boîtier alliage magnésium/ Couleur: noir
Caractéristiques
| Type de produit | Super téléobjectif |
|---|---|
| Monture d’objectif | Nikon F |
| Compatible avec capteur | Plein format |
| Construction | Focale fixe |
| Stabilisateur d'image | oui |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 13/20 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 9 |
| Caractéristique de l'objectif | Focus interne |
| Intensité lumineuse | 5,6 |
| Distance focale | 800 mm |
| Mises au point | Autofocus, Focus manuel |
| Diaphragme circulaire | oui |
| Apochromatique | non |
| Cercle d'image réduit | non |
| Grossissement max. | 1:6,7 |
| Distance minimale de mise au point | 59 cm |
| Types de verres | Lentilles en fluorite, Lentilles en verre ED |
| Ouverture min. | 32 |
| Pleine ouverture | 5.6 |
| Traitement optique | Nano |
| Diamètre du filtre | 52 mm |
| Longueur | 461 mm |
| Diamètre d'objectif | 160 mm |
| Poids | 4 560 g |
| Série | Nikon AF-S |
| Champs d’applications | Photographie sportive, Photographie d'action, Photographie animalière |
| Compris dans la livraison | Filtre, Porte-filtre, Convertisseur (Nikon AF-S TC800-1.25E ED) |
| Couleur | Noir |
| Remarque | Diaphragme électromagnétique/ Boîtier alliage magnésium/ Couleur: noir |
Avis
Franchement c'est bien pour le tarif
Bien reçu, bien emballé
Je recommande!
Génial!
Livraison rapide, bien emballé
Parfait 👍
Bon rapport qualité-prix
Fonctionne nickel
Fonctionne parfaitement, livraison rapide. Que du bonheur!
Livré en parfait état comme prévu
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.