Olympus M.Zuiko Digital ED 300mm f4 IS Pro noir
Marque: Olympus
Prix: €1.927,90
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: bec844e6-310e-4b57-83e0-5015dd54529e
Description
Monture d’objectif: Micro Four Thirds (Micro 4/3)
Compatible avec capteur: Micro Four Thirds (Micro 4/3)
Construction: Focale fixe
Stabilisateur d'image: oui
Type de stabilisateur d'image: Hybride (IS)
Nombre de lamelles du diaphragme: 9
Commandes de réglage: AF/MF, Stabilisateur d'image (IS)
Fonctions outdoor: Résistant aux intempéries
Caractéristiques de l'objectif: Construction tous-temps (AW), Focus interne
Matière de la baïonnette: Métal
Intensité lumineuse: 4
Distance focale: 300 mm
Mise au point: Autofocus
Apochromatique: non
Cercle d'image réduit: oui
Grossissement max.: 1:4,2
Distance minimale de mise au point: 140 cm
Distance focale équivalente en 35 mm: 600 mm
Types de verres: Lentilles en verre ED, Lentilles asphériques
Ouverture min.: 22
Pleine ouverture: 4
Traitement optique: Multi-traitées (MC)
Diamètre du filtre: 77 mm
Longueur: 227 mm
Diamètre d'objectif: 93 mm
Poids: 1 475 g
Série: Olympus Zuiko Digital
Champs d’applications: Photojournalisme, Voyage, Photographie de rue, Photographie animalière
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Type de produit | Téléobjectif |
|---|---|
| Monture d’objectif | Micro Four Thirds (Micro 4/3) |
| Compatible avec capteur | Micro Four Thirds (Micro 4/3) |
| Construction | Focale fixe |
| Stabilisateur d'image | oui |
| Type de stabilisateur d'image | Hybride (IS) |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 9 |
| Commandes de réglage | AF/MF, Stabilisateur d'image (IS) |
| Fonctions outdoor | Résistant aux intempéries |
| Caractéristiques de l'objectif | Construction tous-temps (AW), Focus interne |
| Matière de la baïonnette | Métal |
| Intensité lumineuse | 4 |
| Distance focale | 300 mm |
| Mise au point | Autofocus |
| Apochromatique | non |
| Cercle d'image réduit | oui |
| Grossissement max. | 1:4,2 |
| Distance minimale de mise au point | 140 cm |
| Distance focale équivalente en 35 mm | 600 mm |
| Types de verres | Lentilles en verre ED, Lentilles asphériques |
| Ouverture min. | 22 |
| Pleine ouverture | 4 |
| Traitement optique | Multi-traitées (MC) |
| Diamètre du filtre | 77 mm |
| Longueur | 227 mm |
| Diamètre d'objectif | 93 mm |
| Poids | 1 475 g |
| Série | Olympus Zuiko Digital |
| Champs d’applications | Photojournalisme, Voyage, Photographie de rue, Photographie animalière |
| Couleur | Noir |
Avis
Excellent rapport qualité prix
Livré en parfait état comme prévu
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Vais en racheter bientôt
Exactement ce que je cherchais
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
Je vais acheter à nouveau, franchement c'est super!
Arrive vite et bien emballé
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.