Olympus M.Zuiko Digital ED 7-14mm f2.8 Pro
Marque: Olympus
Prix: €1.034,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 3bce3c80-6d40-4728-89d9-3067d34d3f5f
Description
Monture d’objectif: Micro Four Thirds (Micro 4/3)
Compatible avec capteur: Four Thirds (4/3)
Construction: Focale ajustable (zoom)
Stabilisateur d'image: non
Construction optique (groupes/lentilles): 11/14
Nombre de lamelles du diaphragme: 7
Commandes de réglage: Touche Fn, Bague de mise au point, Bague de zoom
Fonctions outdoor: Résistant aux intempéries, Résistant aux éclaboussures d'eau, Résistant à la poussière
Caractéristique de l'objectif: Focus interne
Intensité lumineuse: 2,8
Distance focale: 7 - 14 mm
Zoom: 2 x
Mises au point: Autofocus, Focus manuel
Diaphragme circulaire: oui
Cercle d'image réduit: oui
Grossissement max.: 1:8
Angle de champ diagonal: 114 - 75 °
Distance minimale de mise au point: 20 cm
Distance focale équivalente en 35 mm: 14 - 28 mm
Types de verres: Lentilles en verre ED, Lentilles asphériques, Lentilles Super ED, Lentilles DSA, Lentilles HR
Ouverture min.: 22
Pleine ouverture: 2.8
Traitement optique: Zuiko Extra-low Reflection Optical (ZERO)
Longueur: 106 mm
Diamètre d'objectif: 78,9 mm
Poids: 534 g
Séries: Olympus Pro, Olympus Zuiko Digital
Champs d’applications: Paysage, Photographie d'action, Architecture, Photographie en intérieur, Photographie de nuit, Gros plan
Compris dans la livraison: Bouchon pour objectif à baïonette, Pare-soleil, Bouchon
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Type de produit | Objectif zoom ultra grand-angle |
|---|---|
| Monture d’objectif | Micro Four Thirds (Micro 4/3) |
| Compatible avec capteur | Four Thirds (4/3) |
| Construction | Focale ajustable (zoom) |
| Stabilisateur d'image | non |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 11/14 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 7 |
| Commandes de réglage | Touche Fn, Bague de mise au point, Bague de zoom |
| Fonctions outdoor | Résistant aux intempéries, Résistant aux éclaboussures d'eau, Résistant à la poussière |
| Caractéristique de l'objectif | Focus interne |
| Intensité lumineuse | 2,8 |
| Distance focale | 7 - 14 mm |
| Zoom | 2 x |
| Mises au point | Autofocus, Focus manuel |
| Diaphragme circulaire | oui |
| Cercle d'image réduit | oui |
| Grossissement max. | 1:8 |
| Angle de champ diagonal | 114 - 75 ° |
| Distance minimale de mise au point | 20 cm |
| Distance focale équivalente en 35 mm | 14 - 28 mm |
| Types de verres | Lentilles en verre ED, Lentilles asphériques, Lentilles Super ED, Lentilles DSA, Lentilles HR |
| Ouverture min. | 22 |
| Pleine ouverture | 2.8 |
| Traitement optique | Zuiko Extra-low Reflection Optical (ZERO) |
| Longueur | 106 mm |
| Diamètre d'objectif | 78,9 mm |
| Poids | 534 g |
| Séries | Olympus Pro, Olympus Zuiko Digital |
| Champs d’applications | Paysage, Photographie d'action, Architecture, Photographie en intérieur, Photographie de nuit, Gros plan |
| Compris dans la livraison | Bouchon pour objectif à baïonette, Pare-soleil, Bouchon |
| Couleur | Noir |
Avis
Nickel, je reprends 😊
Arrive vite et bien emballé
Bon rapport qualité-prix
Livré rapidement. Très content.
Je recommande!
C'est bon ça vaut le coup
Bonne affaire
Nickel!
Excellent service et super rapide!
Nickel!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.