Olympus M.Zuiko Digital ED 75mm f1.8 noir
Marque: Olympus
Prix: €719,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 22f4fb3f-00e1-44db-8d78-2bf39b47ffa1
Description
Monture d’objectif: Micro Four Thirds (Micro 4/3)
Compatible avec capteur: Four Thirds (4/3)
Construction: Focale fixe
Stabilisateur d'image: non
Construction optique (groupes/lentilles): 9/10
Nombre de lamelles du diaphragme: 9
Commande de réglage: Aucun
Caractéristique de l'objectif: Focus interne
Intensité lumineuse: 1,8
Distance focale: 75 mm
Mises au point: Autofocus, Focus manuel
Diaphragme circulaire: oui
Apochromatique: non
Cercle d'image réduit: oui
Grossissement max.: 1:10
Distance minimale de mise au point: 84 cm
Distance focale équivalente en 35 mm: 150 mm
Type de verres: Lentilles en verre ED
Ouverture min.: 22
Pleine ouverture: 1.8
Traitement optique: Multi-traitées (MC)
Diamètre du filtre: 58 mm
Longueur: 69 mm
Diamètre d'objectif: 64 mm
Poids: 305 g
Séries: Olympus PEN, Olympus Zuiko Digital
Champs d’applications: Photographie de nuit, Photographie en intérieur, Portrait, Photographie d'action
Compris dans la livraison: Bouchon pour objectif à baïonette (Olympus LR-2), Bouchon (Olympus LC-58E)
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Type de produit | Téléobjectif |
|---|---|
| Monture d’objectif | Micro Four Thirds (Micro 4/3) |
| Compatible avec capteur | Four Thirds (4/3) |
| Construction | Focale fixe |
| Stabilisateur d'image | non |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 9/10 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 9 |
| Commande de réglage | Aucun |
| Caractéristique de l'objectif | Focus interne |
| Intensité lumineuse | 1,8 |
| Distance focale | 75 mm |
| Mises au point | Autofocus, Focus manuel |
| Diaphragme circulaire | oui |
| Apochromatique | non |
| Cercle d'image réduit | oui |
| Grossissement max. | 1:10 |
| Distance minimale de mise au point | 84 cm |
| Distance focale équivalente en 35 mm | 150 mm |
| Type de verres | Lentilles en verre ED |
| Ouverture min. | 22 |
| Pleine ouverture | 1.8 |
| Traitement optique | Multi-traitées (MC) |
| Diamètre du filtre | 58 mm |
| Longueur | 69 mm |
| Diamètre d'objectif | 64 mm |
| Poids | 305 g |
| Séries | Olympus PEN, Olympus Zuiko Digital |
| Champs d’applications | Photographie de nuit, Photographie en intérieur, Portrait, Photographie d'action |
| Compris dans la livraison | Bouchon pour objectif à baïonette (Olympus LR-2), Bouchon (Olympus LC-58E) |
| Couleur | Noir |
Avis
Hyper satisfait
10/10 🎉
Top qualité
Bon prix, très satisfait
C'est cool ça marche bien
Excellent rapport qualité-prix!
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Vraiment top qualité, je suis content
Au top! Meilleur achat de l'année.
Pas déçu, je recommande
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.