OM System M.Zuiko Digital ED 100-400mm f5-6.3
Marque: OM
Prix: €899,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 9f6bb8f5-9629-4836-9278-c39283edd22b
Description
Monture d’objectif: Micro Four Thirds (Micro 4/3)
Compatible avec capteur: Micro Four Thirds (Micro 4/3)
Construction: Focale ajustable (zoom)
Stabilisateur d'image: oui
Construction optique (groupes/lentilles): 15/21
Commandes de réglage: Blocage, AF/MF, Limiteur du domaine de focalisation, Bague de zoom
Fonctions outdoor: Résistant aux intempéries, Résistant à la poussière, Résistant aux éclaboussures d'eau
Matière de la baïonnette: Métal
Intensité lumineuse: 5
Distance focale: 100 - 400 mm
Zoom: 4 x
Mises au point: Autofocus, Focus manuel
Cercle d'image réduit: oui
Grossissement max.: 1:3,5
Distance minimale de mise au point: 130 cm
Distance focale équivalente en 35 mm: 200 - 800 mm
Type de verres: Lentilles en verre ED
Pleine ouverture: 5.6 - 6.3
Diamètre du filtre: 72 mm
Longueur: 206 mm
Diamètre d'objectif: 86 mm
Poids: 1 120 g
Série: Olympus Zuiko Digital
Champs d’applications: Photographie sportive, Photographie animalière
Compris dans la livraison: Pare-soleil, Bouchon pour objectif à baïonette, Bouchon, Mode d'emploi
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Type de produit | Objectif télézoom |
|---|---|
| Monture d’objectif | Micro Four Thirds (Micro 4/3) |
| Compatible avec capteur | Micro Four Thirds (Micro 4/3) |
| Construction | Focale ajustable (zoom) |
| Stabilisateur d'image | oui |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 15/21 |
| Commandes de réglage | Blocage, AF/MF, Limiteur du domaine de focalisation, Bague de zoom |
| Fonctions outdoor | Résistant aux intempéries, Résistant à la poussière, Résistant aux éclaboussures d'eau |
| Matière de la baïonnette | Métal |
| Intensité lumineuse | 5 |
| Distance focale | 100 - 400 mm |
| Zoom | 4 x |
| Mises au point | Autofocus, Focus manuel |
| Cercle d'image réduit | oui |
| Grossissement max. | 1:3,5 |
| Distance minimale de mise au point | 130 cm |
| Distance focale équivalente en 35 mm | 200 - 800 mm |
| Type de verres | Lentilles en verre ED |
| Pleine ouverture | 5.6 - 6.3 |
| Diamètre du filtre | 72 mm |
| Longueur | 206 mm |
| Diamètre d'objectif | 86 mm |
| Poids | 1 120 g |
| Série | Olympus Zuiko Digital |
| Champs d’applications | Photographie sportive, Photographie animalière |
| Compris dans la livraison | Pare-soleil, Bouchon pour objectif à baïonette, Bouchon, Mode d'emploi |
| Couleur | Noir |
Avis
Merci, vraiment très content
Je vais acheter à nouveau, franchement c'est super!
Je vais acheter à nouveau, franchement c'est super!
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
Nickel!
Super satisfait, je le conseille.
Parfait 👍
J'aime beaucoup! ⭐
Arrivé rapidement, très bien emballé, rien à dire.
C'est genial, j'en acheterai d'autres
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.