OM System M.Zuiko Digital ED 20mm f1.4 Pro
Marque: OM
Prix: €476,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 120c0131-7906-4275-a1e6-62fab48bb3b9
Description
Monture d’objectif: Micro Four Thirds (Micro 4/3)
Compatible avec capteur: Micro Four Thirds (Micro 4/3)
Construction: Focale fixe
Stabilisateur d'image: non
Construction optique (groupes/lentilles): 10/11
Nombre de lamelles du diaphragme: 9
Fonctions outdoor: Résistant aux intempéries
Matière de la baïonnette: Métal
Intensité lumineuse: 1,4
Distance focale: 20 mm
Mises au point: Autofocus, Focus manuel
Cercle d'image réduit: oui
Distance minimale de mise au point: 25 cm
Distance focale équivalente en 35 mm: 40 mm
Types de verres: Lentilles asphériques, Lentilles Super HR
Ouverture min.: 16
Pleine ouverture: 1.4
Diamètre du filtre: 58 mm
Longueur: 62 mm
Diamètre d'objectif: 63 mm
Poids: 247 g
Série: Olympus Zuiko Digital
Champs d’applications: Gros plan, Paysage, Photographie en intérieur, Photographie de nuit
Compris dans la livraison: Pare-soleil, Bouchon pour objectif à baïonette, Bouchon
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Type de produit | Objectif grand-angle |
|---|---|
| Monture d’objectif | Micro Four Thirds (Micro 4/3) |
| Compatible avec capteur | Micro Four Thirds (Micro 4/3) |
| Construction | Focale fixe |
| Stabilisateur d'image | non |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 10/11 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 9 |
| Fonctions outdoor | Résistant aux intempéries |
| Matière de la baïonnette | Métal |
| Intensité lumineuse | 1,4 |
| Distance focale | 20 mm |
| Mises au point | Autofocus, Focus manuel |
| Cercle d'image réduit | oui |
| Distance minimale de mise au point | 25 cm |
| Distance focale équivalente en 35 mm | 40 mm |
| Types de verres | Lentilles asphériques, Lentilles Super HR |
| Ouverture min. | 16 |
| Pleine ouverture | 1.4 |
| Diamètre du filtre | 58 mm |
| Longueur | 62 mm |
| Diamètre d'objectif | 63 mm |
| Poids | 247 g |
| Série | Olympus Zuiko Digital |
| Champs d’applications | Gros plan, Paysage, Photographie en intérieur, Photographie de nuit |
| Compris dans la livraison | Pare-soleil, Bouchon pour objectif à baïonette, Bouchon |
| Couleur | Noir |
Avis
Super!
Qualité top. Très satisfait.
Vraiment content de mon achat
Excellent!
Livré en 2 jours, c'est impressionnant. Produit au top.
J'suis content franchement
Exactement ce qu'il me fallait 😊
Reçu rapidement. Vraiment satisfait.
Qualité top. Très satisfait.
Sympa franchement
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.