OM System M.Zuiko Digital ED 75-300mm f4.8-6.7 II
Marque: OM
Prix: €428,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 583521e5-7682-49af-9019-89feb120583f
Description
Monture d’objectif: Micro Four Thirds (Micro 4/3)
Compatible avec capteur: Four Thirds (4/3)
Construction: Focale ajustable (zoom)
Stabilisateur d'image: non
Construction optique (groupes/lentilles): 13/18
Nombre de lamelles du diaphragme: 7
Commande de réglage: AF/MF
Caractéristique de l'objectif: Focus interne
Intensité lumineuse: 4,8
Distance focale: 75 - 300 mm
Mises au point: Autofocus, Focus manuel
Diaphragme circulaire: oui
Apochromatique: non
Cercle d'image réduit: non
Grossissement max.: 1:4,8
Distance minimale de mise au point: 90 cm
Distance focale équivalente en 35 mm: 150 - 600 mm
Types de verres: Lentilles en verre ED, Lentilles HR
Ouverture min.: 22
Pleine ouverture: 4.8
Traitement optique: Multi-traitées (MC)
Diamètre du filtre: 58 mm
Longueur: 117 mm
Diamètre d'objectif: 69 mm
Poids: 423 g
Série: Olympus Zuiko Digital
Champs d’applications: Paysage, Photographie sportive
Compris dans la livraison: Bouchon pour objectif à baïonette, Pare-soleil, Bouchon
Couleur: Noir
Remarque: Adapté pour la vidéo/ AF contraste/ Couleur: noir
Caractéristiques
| Types de produit | Super téléobjectif, Objectif télézoom |
|---|---|
| Monture d’objectif | Micro Four Thirds (Micro 4/3) |
| Compatible avec capteur | Four Thirds (4/3) |
| Construction | Focale ajustable (zoom) |
| Stabilisateur d'image | non |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 13/18 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 7 |
| Commande de réglage | AF/MF |
| Caractéristique de l'objectif | Focus interne |
| Intensité lumineuse | 4,8 |
| Distance focale | 75 - 300 mm |
| Mises au point | Autofocus, Focus manuel |
| Diaphragme circulaire | oui |
| Apochromatique | non |
| Cercle d'image réduit | non |
| Grossissement max. | 1:4,8 |
| Distance minimale de mise au point | 90 cm |
| Distance focale équivalente en 35 mm | 150 - 600 mm |
| Types de verres | Lentilles en verre ED, Lentilles HR |
| Ouverture min. | 22 |
| Pleine ouverture | 4.8 |
| Traitement optique | Multi-traitées (MC) |
| Diamètre du filtre | 58 mm |
| Longueur | 117 mm |
| Diamètre d'objectif | 69 mm |
| Poids | 423 g |
| Série | Olympus Zuiko Digital |
| Champs d’applications | Paysage, Photographie sportive |
| Compris dans la livraison | Bouchon pour objectif à baïonette, Pare-soleil, Bouchon |
| Couleur | Noir |
| Remarque | Adapté pour la vidéo/ AF contraste/ Couleur: noir |
Avis
Arrive vite et bien emballé
Bon rapport qualité-prix
Top!
Top!
Waw! Exactement ce qu'il me fallait!
Merci, vraiment très content
Parfait pour ce que je voulais 👌
Top qualité!
Exactement ce que je cherchais
Super!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.