Panasonic HC-V785
Marque: Panasonic
Prix: €832,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 3dd76bdd-a83d-4cfc-97c5-8ad6d4dc4940
Description
Zoom optique: 20 x
Zoom numérique: 60 x
Zoom intelligent: 50 x
Types d'objectifs: Panasonic, Grand-angle
Distance focale: 4,08 - 81,6 mm
Distances focales (équivalent 35 mm): 33,5 - 669,9 (3:2) mm, 29,5 - 612 (16:9) mm, 36,2 - 724,6 (4:3) mm
Distance focale vidéo (équivalent 35 mm): 29,5 - 612 mm
Intensité lumineuse: 1.8
Fonctions de mise au point: Focus manuel, Autofocus
Type de stabilisateur d'image: Optique (Hybrid OIS+)
Connectiques: USB, Microphone, Prise casque, A/V, HDMI
Connectivité: NFC, Wi-Fi
Fonction Wi-Fi: Twin Camera sans fil
Fonction de l'appareil photo: Menu multilingue
Résolution: 13 mégapixels
Résolution totale: 12,8 mégapixels
Résolution effective (vidéo): 6,03 mégapixels
Résolution effective (photo): 5,21 mégapixels
Type de capteur: BSI MOS
Taille du capteur: 1/2,3"
Enregistrements vidéo: Full HD, HD, HDV
Résolutions vidéo: 1920 x 1080i (50fps), 1920 x 1080p (50fps), 1280 x 720p (25fps), 960 x 540p (25fps)
Cadence de prise de vue Full HD: 50 fps
Cadence de prise de vue HD: 25 fps
Temps d'exposition: 1/2 - 1/2000 s
Vitesse d'obturation vidéo: 1/25 - 1/8000
Formats de fichier vidéo: MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD), iFrame
Format de fichier photo: JPEG
Formats d'image: 16:9 (Widescreen)
Format de fichier audio: AAC
Standards audio: Dolby Digital 5.1, Stereo
Taille d’écran: 3 pouces
Écran: LCD
Propriétés écran: Pivotant, Rétractable
Ratio d'aspect de l'écran: 16:9
Cartes mémoires compatibles: SecureDigital HC (SDHC), SecureDigital XC (SDXC)
Supports de stockage pris en charge: Carte mémoire
Diamètre du filtre: 62 mm
Dimensions: 65 x 73 x 139 mm
Poids: 353 g
Fonction de lecture: Diaporama
Modes de prise de vue: Fonction photo, Fonction surveillance, Ralenti, Time Lapse
Effets optiques: HDR, Film 8mm, Film muet, Effet miniature
Modes d'exposition: Manuel, Automatique (P)
Correction de contre-jour: Automatique
Balances des blancs: Automatique, Indoor 1, Indoor 2, Soleil, Nuageux, Manuel
Commandes: Levier de zoom, Molette de sélection
Alimentation: Batterie lithium-ion
Capacité de la batterie: 1 940 mAh
Autonomie de la batterie: 1 h
Tension de la batterie: 3,6 V
Consommation d'énergie: 6,7 W
Séries: Panasonic HC, Panasonic HC-V
Équipements: Avec stabilisateur d'image, Haut-parleur, Écran tactile, Griffe porte-accessoires, microphone
Langues du menu: Anglais, Allemand, Français, Italien, Espagnol, Polonais, Tchèque, Néerlandais, Turc, Suédois
Couleur: Noir
Compris dans la livraison: Batterie, Mode d'emploi, Câble USB, Câble d'alimentation, Prise adaptateur
Adapté pour: Amateur
Caractéristiques
| Type de produit | Caméscope Full HD |
|---|---|
| Zoom optique | 20 x |
| Zoom numérique | 60 x |
| Zoom intelligent | 50 x |
| Types d'objectifs | Panasonic, Grand-angle |
| Distance focale | 4,08 - 81,6 mm |
| Distances focales (équivalent 35 mm) | 33,5 - 669,9 (3:2) mm, 29,5 - 612 (16:9) mm, 36,2 - 724,6 (4:3) mm |
| Distance focale vidéo (équivalent 35 mm) | 29,5 - 612 mm |
| Intensité lumineuse | 1.8 |
| Fonctions de mise au point | Focus manuel, Autofocus |
| Type de stabilisateur d'image | Optique (Hybrid OIS+) |
| Connectiques | USB, Microphone, Prise casque, A/V, HDMI |
| Connectivité | NFC, Wi-Fi |
| Fonction Wi-Fi | Twin Camera sans fil |
| Fonction de l'appareil photo | Menu multilingue |
| Résolution | 13 mégapixels |
| Résolution totale | 12,8 mégapixels |
| Résolution effective (vidéo) | 6,03 mégapixels |
| Résolution effective (photo) | 5,21 mégapixels |
| Type de capteur | BSI MOS |
| Taille du capteur | 1/2,3" |
| Enregistrements vidéo | Full HD, HD, HDV |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080i (50fps), 1920 x 1080p (50fps), 1280 x 720p (25fps), 960 x 540p (25fps) |
| Cadence de prise de vue Full HD | 50 fps |
| Cadence de prise de vue HD | 25 fps |
| Temps d'exposition | 1/2 - 1/2000 s |
| Vitesse d'obturation vidéo | 1/25 - 1/8000 |
| Formats de fichier vidéo | MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD), iFrame |
| Format de fichier photo | JPEG |
| Formats d'image | 16:9 (Widescreen) |
| Format de fichier audio | AAC |
| Standards audio | Dolby Digital 5.1, Stereo |
| Taille d’écran | 3 pouces |
| Écran | LCD |
| Propriétés écran | Pivotant, Rétractable |
| Ratio d'aspect de l'écran | 16:9 |
| Cartes mémoires compatibles | SecureDigital HC (SDHC), SecureDigital XC (SDXC) |
| Supports de stockage pris en charge | Carte mémoire |
| Diamètre du filtre | 62 mm |
| Dimensions | 65 x 73 x 139 mm |
| Poids | 353 g |
| Fonction de lecture | Diaporama |
| Modes de prise de vue | Fonction photo, Fonction surveillance, Ralenti, Time Lapse |
| Effets optiques | HDR, Film 8mm, Film muet, Effet miniature |
| Modes d'exposition | Manuel, Automatique (P) |
| Correction de contre-jour | Automatique |
| Balances des blancs | Automatique, Indoor 1, Indoor 2, Soleil, Nuageux, Manuel |
| Commandes | Levier de zoom, Molette de sélection |
| Alimentation | Batterie lithium-ion |
| Capacité de la batterie | 1 940 mAh |
| Autonomie de la batterie | 1 h |
| Tension de la batterie | 3,6 V |
| Consommation d'énergie | 6,7 W |
| Séries | Panasonic HC, Panasonic HC-V |
| Équipements | Avec stabilisateur d'image, Haut-parleur, Écran tactile, Griffe porte-accessoires, microphone |
| Langues du menu | Anglais, Allemand, Français, Italien, Espagnol, Polonais, Tchèque, Néerlandais, Turc, Suédois |
| Couleur | Noir |
| Compris dans la livraison | Batterie, Mode d'emploi, Câble USB, Câble d'alimentation, Prise adaptateur |
| Adapté pour | Amateur |
Avis
Waw! Exactement ce qu'il me fallait!
Nickel
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
Super pour le prix
Excellent produit. Je recommande!
Nickel!
C'est exactement ce que je cherchais, merci
Excellent rapport qualité prix
Pas déçu
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.