Panasonic HC-X2
Marque: Panasonic
Prix: €2.339,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 24b1473f-0929-45e9-a8ea-eb43fdcbe295
Description
Zoom optique: 20 x
Zoom numérique: 10 x
Zoom intelligent: 30 x
Type d'objectif: Zoom
Distance focale vidéo (équivalent 35 mm): 25 - 490 mm
Intensité lumineuse: 2.8
Fonction ISO: Automatique
Éclairage minimum: 0,2
Connectiques: HDMI, USB
Connectivité: Wi-Fi
Plage dynamique: 13 diaphragmes
Résolution: 15 mégapixels
Résolution effective (vidéo): 15 mégapixels
Type de capteur: MOS
Taille du capteur: 1"
Enregistrements vidéo: 2K, 4K, Full HD, qHD, HDV, HD
Résolutions vidéo: 3840 x 2160p (24fps), 3840 x 2160p (25fps), 3840 x 2160p (30fps), 3840 x 2160p (50fps), 3840 x 2160p (60fps), 4096 x 2160p (24fps), 4096 x 2160p (60fps), 1920 x 1080p (24fps), 1920 x 1080p (25fps), 1920 x 1080p (30fps), 1920 x 1080p (50fps), 1920 x 1080p (60fps)
Cadences de prise de vue 4K: 24 fps, 25 fps, 30 fps, 50 fps, 60 fps
Cadences de prise de vue Full HD: 25 fps, 30 fps, 50 fps, 60 fps, 24 fps, 120 fps
Format de fichier vidéo: MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD)
Format de fichier photo: JPEG
Résolutions: 1920 x 1080, 3840 x 2160
Formats d'image: 16:9 (Widescreen)
Résolution du viseur: 1 800 000 pixels
Taille d’écran: 3,5 pouces
Résolution de l'écran: 2800000 pixels
Écran: LCD
Propriétés écran: Rétractable
Ratio d'aspect de l'écran: 16:9
Cartes mémoires compatibles: SecureDigital HC (SDHC), SecureDigital XC (SDXC)
Supports de stockage pris en charge: Carte mémoire
Diamètre du filtre: 67 mm
Dimensions: 173 x 195 x 344 mm
Poids: 2 000 g
Balances des blancs: Automatique, Personalisé
Série: Panasonic HC-X
Équipements: Griffe porte-accessoires, Haut-parleur, Viseur électronique, microphone, Avec stabilisateur d'image
Langues du menu: Anglais, Allemand
Méthode de transport: Poignée de transport
Couleur: Noir
Compris dans la livraison: Support microphone, Câble HDMI, Batterie, Câble d'alimentation, Sangle, Chargeur de batterie, Câble USB, Oeilleton, Logiciel, Bloc d'alimentation, Bandoulière
Adapté pour: Expert, Amateur
Caractéristiques
| Types de produit | Caméscope 4K, Caméra professionnelle |
|---|---|
| Zoom optique | 20 x |
| Zoom numérique | 10 x |
| Zoom intelligent | 30 x |
| Type d'objectif | Zoom |
| Distance focale vidéo (équivalent 35 mm) | 25 - 490 mm |
| Intensité lumineuse | 2.8 |
| Fonction ISO | Automatique |
| Éclairage minimum | 0,2 |
| Connectiques | HDMI, USB |
| Connectivité | Wi-Fi |
| Plage dynamique | 13 diaphragmes |
| Résolution | 15 mégapixels |
| Résolution effective (vidéo) | 15 mégapixels |
| Type de capteur | MOS |
| Taille du capteur | 1" |
| Enregistrements vidéo | 2K, 4K, Full HD, qHD, HDV, HD |
| Résolutions vidéo | 3840 x 2160p (24fps), 3840 x 2160p (25fps), 3840 x 2160p (30fps), 3840 x 2160p (50fps), 3840 x 2160p (60fps), 4096 x 2160p (24fps), 4096 x 2160p (60fps), 1920 x 1080p (24fps), 1920 x 1080p (25fps), 1920 x 1080p (30fps), 1920 x 1080p (50fps), 1920 x 1080p (60fps) |
| Cadences de prise de vue 4K | 24 fps, 25 fps, 30 fps, 50 fps, 60 fps |
| Cadences de prise de vue Full HD | 25 fps, 30 fps, 50 fps, 60 fps, 24 fps, 120 fps |
| Format de fichier vidéo | MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD) |
| Format de fichier photo | JPEG |
| Résolutions | 1920 x 1080, 3840 x 2160 |
| Formats d'image | 16:9 (Widescreen) |
| Résolution du viseur | 1 800 000 pixels |
| Taille d’écran | 3,5 pouces |
| Résolution de l'écran | 2800000 pixels |
| Écran | LCD |
| Propriétés écran | Rétractable |
| Ratio d'aspect de l'écran | 16:9 |
| Cartes mémoires compatibles | SecureDigital HC (SDHC), SecureDigital XC (SDXC) |
| Supports de stockage pris en charge | Carte mémoire |
| Diamètre du filtre | 67 mm |
| Dimensions | 173 x 195 x 344 mm |
| Poids | 2 000 g |
| Balances des blancs | Automatique, Personalisé |
| Série | Panasonic HC-X |
| Équipements | Griffe porte-accessoires, Haut-parleur, Viseur électronique, microphone, Avec stabilisateur d'image |
| Langues du menu | Anglais, Allemand |
| Méthode de transport | Poignée de transport |
| Couleur | Noir |
| Compris dans la livraison | Support microphone, Câble HDMI, Batterie, Câble d'alimentation, Sangle, Chargeur de batterie, Câble USB, Oeilleton, Logiciel, Bloc d'alimentation, Bandoulière |
| Adapté pour | Expert, Amateur |
Avis
Fonctionne nickel
Arrivé vite et très satisfait 😊
Merci beaucoup, service impeccable!
Génial!!!
Excellent produit. Je recommande!
Génial!!!
C'est cool ça marche bien
Arrivé parfait merci!
Rapport qualité prix incroyable
Bonne affaire
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.