Rollei Powerflex 10x Retro
Marque: Rollei
Prix: €108,46
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 503df353-d4b8-43d7-ad4e-aeea51aec634
Description
Résolution effective: 64 mégapixels
Taille du capteur: 1/2,8"
Type de capteur: CMOS
Connectivité: Wi-Fi
Profondeur de couleur: 24 bits
Équipements: Flash intégré, Microphone, Haut-parleur
Connectiques: USB, HDMI, Microphone
Zoom optique: 10 x
Distance focale: 4,9 - 49
Distance focale (équivalente en 35mm): 33 - 330
Ouverture: 2.8 - 3.1
Type d'objectif: Objectif super télézoom
Type d'écran: LCD
Propriétés écran: Avec écran fixe
Couverture d'image de l'écran: 100%
Taille d’écran: 3 pouces
Réglages de l'écran: Luminosité
Commande: Levier de zoom
Poids (boîtier seul): 335 g
Dimensions: 123 x 82 x 75 mm
Couleurs: Noir, Argent
Matières du corps: Plastique, Métal
Enregistrement vidéo: 4K
Résolution vidéo: 3840 x 2160p (24fps)
Cadence de prise de vue 4K: 24 i/s
Fonctions de mise au point: AF simple (AFS), AF Full Time
Mise au point: Automatique
Mesures de l'exposition: Pondérée centrale, Spot
Correction d'exposition: +/- 3 in 1
Carte mémoire compatible: Carte SD
Mémoire interne: 0 Mo
Viseurs: Viseur électronique, Visée écran
Modes de flash: Automatique, Manuel
Propriétés du flash: Intégré au boîtier, Relevable
Fonction de prise de vue: Détection des visages
Modes scènes: Contre-jour, Paysage, Couché de soleil, Sport, Fête
Retardateurs: 2 s, 5 s, 10 s
Fonctions de l'appareil photo: Menu multi-langue, Retardateur
Balances des blancs: Automatique, Personnalisé
Accessoires inclus: Batterie, Cache objectif, Instructions
Série: Rollei Powerflex
Remarque: Distance focale (équivalent 35 mm): 38 - 380
Caractéristiques
| Type de produit | Appareil photo numérique bridge |
|---|---|
| Résolution effective | 64 mégapixels |
| Taille du capteur | 1/2,8" |
| Type de capteur | CMOS |
| Connectivité | Wi-Fi |
| Profondeur de couleur | 24 bits |
| Équipements | Flash intégré, Microphone, Haut-parleur |
| Connectiques | USB, HDMI, Microphone |
| Zoom optique | 10 x |
| Distance focale | 4,9 - 49 |
| Distance focale (équivalente en 35mm) | 33 - 330 |
| Ouverture | 2.8 - 3.1 |
| Type d'objectif | Objectif super télézoom |
| Type d'écran | LCD |
| Propriétés écran | Avec écran fixe |
| Couverture d'image de l'écran | 100% |
| Taille d’écran | 3 pouces |
| Réglages de l'écran | Luminosité |
| Commande | Levier de zoom |
| Poids (boîtier seul) | 335 g |
| Dimensions | 123 x 82 x 75 mm |
| Couleurs | Noir, Argent |
| Matières du corps | Plastique, Métal |
| Enregistrement vidéo | 4K |
| Résolution vidéo | 3840 x 2160p (24fps) |
| Cadence de prise de vue 4K | 24 i/s |
| Fonctions de mise au point | AF simple (AFS), AF Full Time |
| Mise au point | Automatique |
| Mesures de l'exposition | Pondérée centrale, Spot |
| Correction d'exposition | +/- 3 in 1 |
| Carte mémoire compatible | Carte SD |
| Mémoire interne | 0 Mo |
| Viseurs | Viseur électronique, Visée écran |
| Modes de flash | Automatique, Manuel |
| Propriétés du flash | Intégré au boîtier, Relevable |
| Fonction de prise de vue | Détection des visages |
| Modes scènes | Contre-jour, Paysage, Couché de soleil, Sport, Fête |
| Retardateurs | 2 s, 5 s, 10 s |
| Fonctions de l'appareil photo | Menu multi-langue, Retardateur |
| Balances des blancs | Automatique, Personnalisé |
| Accessoires inclus | Batterie, Cache objectif, Instructions |
| Série | Rollei Powerflex |
| Remarque | Distance focale (équivalent 35 mm): 38 - 380 |
Avis
Vraiment satisfait, je vais re-commander
10/10 🎉
Qualité top. Très satisfait.
Arrive vite et bien emballé
Super!
Arrivé vite et très satisfait 😊
Fonctionne parfaitement, livraison rapide. Que du bonheur!
Vraiment top qualité, je suis content
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
Top!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.