Samyang T-S 24mm f3.5 ED AS UMC Sony E
Marque: Samyang
Prix: €701,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 734ed010-7938-4647-a857-c999474c8d45
Description
Monture d’objectif: Sony E
Compatible avec capteur: Plein format
Construction: Focale fixe
Stabilisateur d'image: non
Construction optique (groupes/lentilles): 11/16
Nombre de lamelles du diaphragme: 8
Commande de réglage: Molettes de réglage
Intensité lumineuse: 3,5
Distance focale: 24 mm
Mise au point: Focus manuel
Apochromatique: non
Distance minimale de mise au point: 20 cm
Types de verres: Lentilles en verre ED, Lentilles asphériques
Ouverture min.: 22
Pleine ouverture: 3.5
Traitements optiques: Traitement UMC, Multi-traitées (MC)
Diamètre du filtre: 82 mm
Longueur: 113 mm
Diamètre d'objectif: 110,5 mm
Poids: 680 g
Séries: Samyang UMC, Samyang T-S
Champs d’applications: Paysage, Photographie d'action, Gros plan, Architecture, Photojournalisme
Compris dans la livraison: Bouchon pour objectif à baïonette, Housse, Bouchon
Couleur: Noir
Remarque: Décentrement: +/-12mm / Bascule: +/-8.5°/ Rotation de 90°
Caractéristiques
| Types de produit | Objectif grand-angle, Objectif Tilt-shift |
|---|---|
| Monture d’objectif | Sony E |
| Compatible avec capteur | Plein format |
| Construction | Focale fixe |
| Stabilisateur d'image | non |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 11/16 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 8 |
| Commande de réglage | Molettes de réglage |
| Intensité lumineuse | 3,5 |
| Distance focale | 24 mm |
| Mise au point | Focus manuel |
| Apochromatique | non |
| Distance minimale de mise au point | 20 cm |
| Types de verres | Lentilles en verre ED, Lentilles asphériques |
| Ouverture min. | 22 |
| Pleine ouverture | 3.5 |
| Traitements optiques | Traitement UMC, Multi-traitées (MC) |
| Diamètre du filtre | 82 mm |
| Longueur | 113 mm |
| Diamètre d'objectif | 110,5 mm |
| Poids | 680 g |
| Séries | Samyang UMC, Samyang T-S |
| Champs d’applications | Paysage, Photographie d'action, Gros plan, Architecture, Photojournalisme |
| Compris dans la livraison | Bouchon pour objectif à baïonette, Housse, Bouchon |
| Couleur | Noir |
| Remarque | Décentrement: +/-12mm / Bascule: +/-8.5°/ Rotation de 90° |
Avis
Excellent!
C'est bon ça vaut le coup
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.