Sealife Micro 3.0 Pro Duo 5000 Set
Marque: Sealife
Prix: €1.251,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: f244cbb6-ca86-47b6-99d9-e8cc94648b9b
Description
Série: Sealife Micro
Commandes: Touche vidéo, Touche aperçu, Touche menu
Étanche jusqu'à: 60 m
Résistant aux chocs jusqu'à: 1 m
Fonctions outdoor: Résistant aux chocs, Étanche
Poids (boîtier seul): 329 g
Dimensions: 54 x 74 x 107 mm
Température de fonctionnnement: -5 à 50 °C
Couleur: Noir
Taille du capteur: 1/2,3"
Résolution effective: 16 mégapixels
Type de capteur: CMOS
Résolutions: 4.608 x 3.456 (4:3), 2.304 x 1.728 (4:3), 3.456 x 1.944 (16:9), 1.920 x 1.080 (16:9), 3.456 x 2.592 (4:3), 4.608 x 3.072 (3:2), 4.608 x 2.592 (16:9), 2.304 x 1.296 (16:9)
Connectivité: Wi-Fi
Processeur d'image: Sony IMX083
Équipements: Avec haut-parleur, Avec microphone, Avec stabilisateur d'image
Connectique: USB
Distance focale: 3,37
Distance focale (équivalent 35 mm): 19 mm
Ouverture: 2.8
Distance focale min.: 19 mm
Distance focale max.: 19 mm
Intensité lumineuse max.: 2,8
Propriétés écran: Avec écran fixe
Type d'écran: LCD
Taille d’écran: 2,4 pouces
Réglages de l'écran: Réglage de la luminosité
Temps d'exposition: 1/25 - 1/2000 s
Enregistrements vidéo: Full HD, HD, 4K
Cadence de prise de vue 4K: 30 i/s
Cadences de prise de vue Full HD: 60p, 30p, 120p
Cadences de prise de vue HD: 30 i/s, 60 i/s, 120 i/s
Caractéristiques audio: Mono
Mise au point: Fixe
Distance min. de mise au point: 38 cm -
Sensibilité ISO: 100 - 3200 ISO
Sensibilité lumineuse max.: 3 200 ISO
Mesures de l'exposition: Multizone, Pondérée centrale, Spot
Correction d'exposition: +/- 2 in 0,3
Mémoire interne: 64 000 Mo
Formats de fichier photo: JPEG, RAW, DNG
Format de fichier vidéo: MPEG-4
Formats audio: AAC
Viseur: Visée écran
Modes automatiques: Priorité à l'obturation, Priorité ouverture, Exposition automatique
Modes de prise de vue: Bracketing d'exposition, Mode ralenti, Mode accéléré
Modes scènes: Sport, Paysage
Retardateurs: 10 s, 3 s
Alimentation: Batterie
Fonctions de l'appareil photo: Retardateur, Menu multi-langue
Langues du menu: Anglais, Chinois, Allemand, Français, Italien, Espagnol, Néerlandais, Turc, Russe
Fonction d'édition: Netteté
Balances des blancs: Automatique, Personnalisée, Nuageux, Lumière du jour, Flash, Sous-marin
Accessoires inclus: Câble USB, Dragonne, Adaptateur USB, Sacoche, Flash externe
Caractéristiques
| Types de produit | Appareil photo compact, Appareil photo numérique étanche |
|---|---|
| Série | Sealife Micro |
| Commandes | Touche vidéo, Touche aperçu, Touche menu |
| Étanche jusqu'à | 60 m |
| Résistant aux chocs jusqu'à | 1 m |
| Fonctions outdoor | Résistant aux chocs, Étanche |
| Poids (boîtier seul) | 329 g |
| Dimensions | 54 x 74 x 107 mm |
| Température de fonctionnnement | -5 à 50 °C |
| Couleur | Noir |
| Taille du capteur | 1/2,3" |
| Résolution effective | 16 mégapixels |
| Type de capteur | CMOS |
| Résolutions | 4.608 x 3.456 (4:3), 2.304 x 1.728 (4:3), 3.456 x 1.944 (16:9), 1.920 x 1.080 (16:9), 3.456 x 2.592 (4:3), 4.608 x 3.072 (3:2), 4.608 x 2.592 (16:9), 2.304 x 1.296 (16:9) |
| Connectivité | Wi-Fi |
| Processeur d'image | Sony IMX083 |
| Équipements | Avec haut-parleur, Avec microphone, Avec stabilisateur d'image |
| Connectique | USB |
| Distance focale | 3,37 |
| Distance focale (équivalent 35 mm) | 19 mm |
| Ouverture | 2.8 |
| Distance focale min. | 19 mm |
| Distance focale max. | 19 mm |
| Intensité lumineuse max. | 2,8 |
| Propriétés écran | Avec écran fixe |
| Type d'écran | LCD |
| Taille d’écran | 2,4 pouces |
| Réglages de l'écran | Réglage de la luminosité |
| Temps d'exposition | 1/25 - 1/2000 s |
| Enregistrements vidéo | Full HD, HD, 4K |
| Cadence de prise de vue 4K | 30 i/s |
| Cadences de prise de vue Full HD | 60p, 30p, 120p |
| Cadences de prise de vue HD | 30 i/s, 60 i/s, 120 i/s |
| Caractéristiques audio | Mono |
| Mise au point | Fixe |
| Distance min. de mise au point | 38 cm - |
| Sensibilité ISO | 100 - 3200 ISO |
| Sensibilité lumineuse max. | 3 200 ISO |
| Mesures de l'exposition | Multizone, Pondérée centrale, Spot |
| Correction d'exposition | +/- 2 in 0,3 |
| Mémoire interne | 64 000 Mo |
| Formats de fichier photo | JPEG, RAW, DNG |
| Format de fichier vidéo | MPEG-4 |
| Formats audio | AAC |
| Viseur | Visée écran |
| Modes automatiques | Priorité à l'obturation, Priorité ouverture, Exposition automatique |
| Modes de prise de vue | Bracketing d'exposition, Mode ralenti, Mode accéléré |
| Modes scènes | Sport, Paysage |
| Retardateurs | 10 s, 3 s |
| Alimentation | Batterie |
| Fonctions de l'appareil photo | Retardateur, Menu multi-langue |
| Langues du menu | Anglais, Chinois, Allemand, Français, Italien, Espagnol, Néerlandais, Turc, Russe |
| Fonction d'édition | Netteté |
| Balances des blancs | Automatique, Personnalisée, Nuageux, Lumière du jour, Flash, Sous-marin |
| Accessoires inclus | Câble USB, Dragonne, Adaptateur USB, Sacoche, Flash externe |
Avis
Recommande vivement!
Reçu en bon état, exactement comme annoncé.
Bonne affaire
Top qualité!
Impeccable
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Très satisfait 👍 À acheter les yeux fermés
Merci, vraiment très content
Nickel
Pas de doute, c'est super
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.