Sennheiser AVX-ME2 SET
Marque: Sennheiser
Prix: €567,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 8fd27e9d-3d9c-48d0-bdc1-e50b881ea6ed
Description
Série: Sennheiser AVX
Dimensions: 256 mm
Poids: 87 g
Adapté pour: Présentation, Interview
Accessoires inclus: Batterie, Chargeur, Étui, Pince, Câble de recharge, Support griffe flash, Adaptateur Cinch, Récepteur, Émetteur cravate
Type de transducteur: Condensateur électret
Directivité: Omnidirectionnel
Niveau de pression acoustique max.: 130 dB
Réponse en fréquence: 20 - 20.000 Hz
Rapport signal/bruit: 90 dB
Alimentation: Alimentation fantôme 48 V, Batterie Li-ion
Autonomie en fonctionnement: 15 h
Connecteur: XLR
Élément de commande: Interrupteur, Atténuateur (PAD)
Équipement: Afficheur LED
Mode de transmission: Sans fil
Longueur de câble: 1,6 m
Matière: Métal
Caractéristiques
| Type de produit | Micro pour caméra |
|---|---|
| Série | Sennheiser AVX |
| Dimensions | 256 mm |
| Poids | 87 g |
| Adapté pour | Présentation, Interview |
| Accessoires inclus | Batterie, Chargeur, Étui, Pince, Câble de recharge, Support griffe flash, Adaptateur Cinch, Récepteur, Émetteur cravate |
| Type de transducteur | Condensateur électret |
| Directivité | Omnidirectionnel |
| Niveau de pression acoustique max. | 130 dB |
| Réponse en fréquence | 20 - 20.000 Hz |
| Rapport signal/bruit | 90 dB |
| Alimentation | Alimentation fantôme 48 V, Batterie Li-ion |
| Autonomie en fonctionnement | 15 h |
| Connecteur | XLR |
| Élément de commande | Interrupteur, Atténuateur (PAD) |
| Équipement | Afficheur LED |
| Mode de transmission | Sans fil |
| Longueur de câble | 1,6 m |
| Matière | Métal |
Avis
Excellent rapport qualité-prix!
10/10 🎉
Génial!
Très bien
J'aime trop c'est trop bien
Exactement ce qu'il me fallait 😊
Impeccable
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
Très satisfait 👍 À acheter les yeux fermés
Bon prix, très satisfait
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.