Sigma 150-600mm f5.0-6.3 DG OS HSM Contemporary Nikon
Marque: Sigma
Prix: €747,27
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 580ccf31-e27a-4616-b0e9-a6f5121c4cde
Description
Monture d’objectif: Nikon F
Compatible avec capteurs: APS-C, Plein format
Construction: Focale ajustable (zoom)
Stabilisateur d'image: oui
Type de stabilisateur d'image: Stabilisateur optique (OS)
Moteur AF: Moteur ultrasonique (USM)
Construction optique (groupes/lentilles): 14/20
Nombre de lamelles du diaphragme: 9
Commandes de réglage: AF/MF, Blocage
Fonctions outdoor: Résistant aux intempéries
Caractéristique de l'objectif: Focus interne
Matière de la baïonnette: Métal
Intensité lumineuse: 5
Distance focale: 150 - 600 mm
Zoom: 4 x
Mises au point: Autofocus, Focus manuel
Diaphragme circulaire: oui
Apochromatique: oui
Cercle d'image réduit: non
Grossissement max.: 1:5
Distance minimale de mise au point: 280 cm
Types de verres: Lentilles DG, Lentilles asphériques, Lentilles en verre ED
Ouverture min.: 22
Pleine ouverture: 5 - 6.3
Traitement optique: Multi-traitées (MC)
Diamètre du filtre: 95 mm
Longueur: 260 mm
Diamètre d'objectif: 105 mm
Poids: 1 930 g
Séries: Sigma Contemporary, Sigma DG
Champs d’applications: Photographie animalière, Voyage, Photographie d'action, Photographie sportive
Compris dans la livraison: Étui, Bouchon, Bouchon pour objectif à baïonette
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Type de produit | Objectif télézoom |
|---|---|
| Monture d’objectif | Nikon F |
| Compatible avec capteurs | APS-C, Plein format |
| Construction | Focale ajustable (zoom) |
| Stabilisateur d'image | oui |
| Type de stabilisateur d'image | Stabilisateur optique (OS) |
| Moteur AF | Moteur ultrasonique (USM) |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 14/20 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 9 |
| Commandes de réglage | AF/MF, Blocage |
| Fonctions outdoor | Résistant aux intempéries |
| Caractéristique de l'objectif | Focus interne |
| Matière de la baïonnette | Métal |
| Intensité lumineuse | 5 |
| Distance focale | 150 - 600 mm |
| Zoom | 4 x |
| Mises au point | Autofocus, Focus manuel |
| Diaphragme circulaire | oui |
| Apochromatique | oui |
| Cercle d'image réduit | non |
| Grossissement max. | 1:5 |
| Distance minimale de mise au point | 280 cm |
| Types de verres | Lentilles DG, Lentilles asphériques, Lentilles en verre ED |
| Ouverture min. | 22 |
| Pleine ouverture | 5 - 6.3 |
| Traitement optique | Multi-traitées (MC) |
| Diamètre du filtre | 95 mm |
| Longueur | 260 mm |
| Diamètre d'objectif | 105 mm |
| Poids | 1 930 g |
| Séries | Sigma Contemporary, Sigma DG |
| Champs d’applications | Photographie animalière, Voyage, Photographie d'action, Photographie sportive |
| Compris dans la livraison | Étui, Bouchon, Bouchon pour objectif à baïonette |
| Couleur | Noir |
Avis
Conforme à la description, RAS
Reçu en 2 jours, impeccable
Livré rapidement. Très content.
Top!
Ça marche super bien
Impeccable
Bon prix, très satisfait
Livré rapidement. Très content.
Je recommande!
Waw! Exactement ce qu'il me fallait!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.