Sigma 16 mm F1.4 DC DN Contemporary Sony
Marque: Sigma
Prix: €359,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 6fbcb307-4bd1-4bb4-90c1-974ad84cdbaf
Description
Monture d’objectif: Sony E
Compatible avec capteur: APS-C
Construction: Focale fixe
Stabilisateur d'image: non
Construction optique (groupes/lentilles): 13/16
Nombre de lamelles du diaphragme: 9
Commande de réglage: Bague de mise au point
Fonctions outdoor: Résistant aux éclaboussures d'eau, Résistant aux intempéries
Matière de la baïonnette: Métal
Intensité lumineuse: 1,4
Distance focale: 16 mm
Mise au point: Autofocus
Diaphragme circulaire: oui
Cercle d'image réduit: oui
Grossissement max.: 1:9,9
Angle de champ diagonal: 83,2 °
Distance minimale de mise au point: 25 cm
Distance focale équivalente en 35 mm: 32 mm
Type de verres: Lentilles asphériques
Ouverture min.: 16
Pleine ouverture: 1.4
Diamètre du filtre: 67 mm
Longueur: 92 mm
Diamètre d'objectif: 72 mm
Poids: 405 g
Séries: Sigma Contemporary, Sigma DC, Sigma DN
Champs d’applications: Gros plan, Paysage, Photographie en intérieur, Photographie de nuit, Architecture, Vlogging
Compris dans la livraison: Bouchon pour objectif à baïonette, Bouchon, Pare-soleil
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Type de produit | Objectif grand-angle |
|---|---|
| Monture d’objectif | Sony E |
| Compatible avec capteur | APS-C |
| Construction | Focale fixe |
| Stabilisateur d'image | non |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 13/16 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 9 |
| Commande de réglage | Bague de mise au point |
| Fonctions outdoor | Résistant aux éclaboussures d'eau, Résistant aux intempéries |
| Matière de la baïonnette | Métal |
| Intensité lumineuse | 1,4 |
| Distance focale | 16 mm |
| Mise au point | Autofocus |
| Diaphragme circulaire | oui |
| Cercle d'image réduit | oui |
| Grossissement max. | 1:9,9 |
| Angle de champ diagonal | 83,2 ° |
| Distance minimale de mise au point | 25 cm |
| Distance focale équivalente en 35 mm | 32 mm |
| Type de verres | Lentilles asphériques |
| Ouverture min. | 16 |
| Pleine ouverture | 1.4 |
| Diamètre du filtre | 67 mm |
| Longueur | 92 mm |
| Diamètre d'objectif | 72 mm |
| Poids | 405 g |
| Séries | Sigma Contemporary, Sigma DC, Sigma DN |
| Champs d’applications | Gros plan, Paysage, Photographie en intérieur, Photographie de nuit, Architecture, Vlogging |
| Compris dans la livraison | Bouchon pour objectif à baïonette, Bouchon, Pare-soleil |
| Couleur | Noir |
Avis
Waw! Exactement ce qu'il me fallait!
Franchement top!
Top!
Reçu rapidement. Vraiment satisfait.
Bon produit, livré très rapidement
Qualité top. Très satisfait.
Top qualité!
Pas de doute, c'est super
Très bien
Fait exactement ce qu'il faut
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.