Sigma 18-50mm f2.8 DC DN Contemporary Canon R
Marque: Sigma
Prix: €449,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: a6dbddf8-eaee-4037-934b-1cced53b8749
Description
Monture d’objectif: Canon RF
Compatible avec capteur: APS-C
Construction: Focale ajustable (zoom)
Moteur AF: Moteur pas à pas (STM)
Construction optique (groupes/lentilles): 10/13
Nombre de lamelles du diaphragme: 7
Fonctions outdoor: Résistant aux éclaboussures d'eau
Caractéristique de l'objectif: Digital Compact (DC)
Matière du corps: Thermally Stable Composite (TSC)
Matière de la baïonnette: Métal
Intensité lumineuse: 2,8
Distance focale: 18 - 50 mm
Mise au point: Autofocus
Grossissement max.: 1:2,8
Angle de champ diagonal: 76,5 - 31,7 °
Distance minimale de mise au point: 12,1 cm
Distance focale équivalente en 35 mm: 27 - 75 mm
Type de verres: Lentilles asphériques
Ouverture min.: 22
Pleine ouverture: 2.8
Traitement optique: Super Multi-Layer (SML)
Diamètre du filtre: 55 mm
Longueur: 74 mm
Diamètre d'objectif: 65,4 mm
Poids: 290 g
Série: Sigma Contemporary
Champs d’applications: Voyage, Gros plan, Paysage, Photographie sportive, Vidéo, Photographie animalière, Photographie en intérieur, Portrait, Photographie de nuit, Photographie de rue
Compris dans la livraison: Bouchon, Bouchon pour objectif à baïonette
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Type de produit | Objectif zoom standard |
|---|---|
| Monture d’objectif | Canon RF |
| Compatible avec capteur | APS-C |
| Construction | Focale ajustable (zoom) |
| Moteur AF | Moteur pas à pas (STM) |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 10/13 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 7 |
| Fonctions outdoor | Résistant aux éclaboussures d'eau |
| Caractéristique de l'objectif | Digital Compact (DC) |
| Matière du corps | Thermally Stable Composite (TSC) |
| Matière de la baïonnette | Métal |
| Intensité lumineuse | 2,8 |
| Distance focale | 18 - 50 mm |
| Mise au point | Autofocus |
| Grossissement max. | 1:2,8 |
| Angle de champ diagonal | 76,5 - 31,7 ° |
| Distance minimale de mise au point | 12,1 cm |
| Distance focale équivalente en 35 mm | 27 - 75 mm |
| Type de verres | Lentilles asphériques |
| Ouverture min. | 22 |
| Pleine ouverture | 2.8 |
| Traitement optique | Super Multi-Layer (SML) |
| Diamètre du filtre | 55 mm |
| Longueur | 74 mm |
| Diamètre d'objectif | 65,4 mm |
| Poids | 290 g |
| Série | Sigma Contemporary |
| Champs d’applications | Voyage, Gros plan, Paysage, Photographie sportive, Vidéo, Photographie animalière, Photographie en intérieur, Portrait, Photographie de nuit, Photographie de rue |
| Compris dans la livraison | Bouchon, Bouchon pour objectif à baïonette |
| Couleur | Noir |
Avis
Génial 👍
RAS, tout bon
Exactement ce qu'il me fallait 😊
Arrivé en temps record et conforme à la commande
Excellent rapport qualité prix
Très heureux du résultat!
Bien 👌
Vraiment top qualité, je suis content
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.