Sigma 180mm f2.8 EX DG OS HSM Macro Nikon
Marque: Sigma
Prix: €1.336,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: fd7a1d91-ca3e-47eb-b6f6-5b08bb7f0a19
Description
Monture d’objectif: Nikon F
Compatible avec capteurs: APS-C, Plein format
Construction: Focale fixe
Stabilisateur d'image: oui
Moteur AF: Moteur ultrasonique (USM)
Nombre de lamelles du diaphragme: 9
Commandes de réglage: AF/MF, Stabilisateur d'image (IS)
Caractéristique de l'objectif: Focus interne
Intensité lumineuse: 2,8
Distance focale: 180 mm
Mises au point: Autofocus, Focus manuel
Diaphragme circulaire: oui
Apochromatique: oui
Cercle d'image réduit: non
Grossissement max.: 1:1
Distance minimale de mise au point: 47 cm
Type de verres: Lentilles FLD
Ouverture min.: 22
Pleine ouverture: 2.8
Traitement optique: Super Multi-Layer (SML)
Diamètre du filtre: 86 mm
Longueur: 204 mm
Diamètre d'objectif: 95 mm
Poids: 1 640 g
Séries: Sigma DG, Sigma EX
Champs d’applications: Macrophotographie, Gros plan, Photographie de nuit
Compris dans la livraison: Étui, Collier de pied (Sigma TS-21), Pare-soleil (Sigma LH927-01), Adaptateur pour pare-soleil (Sigma HA927-01)
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Types de produit | Téléobjectif, Objectif macro |
|---|---|
| Monture d’objectif | Nikon F |
| Compatible avec capteurs | APS-C, Plein format |
| Construction | Focale fixe |
| Stabilisateur d'image | oui |
| Moteur AF | Moteur ultrasonique (USM) |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 9 |
| Commandes de réglage | AF/MF, Stabilisateur d'image (IS) |
| Caractéristique de l'objectif | Focus interne |
| Intensité lumineuse | 2,8 |
| Distance focale | 180 mm |
| Mises au point | Autofocus, Focus manuel |
| Diaphragme circulaire | oui |
| Apochromatique | oui |
| Cercle d'image réduit | non |
| Grossissement max. | 1:1 |
| Distance minimale de mise au point | 47 cm |
| Type de verres | Lentilles FLD |
| Ouverture min. | 22 |
| Pleine ouverture | 2.8 |
| Traitement optique | Super Multi-Layer (SML) |
| Diamètre du filtre | 86 mm |
| Longueur | 204 mm |
| Diamètre d'objectif | 95 mm |
| Poids | 1 640 g |
| Séries | Sigma DG, Sigma EX |
| Champs d’applications | Macrophotographie, Gros plan, Photographie de nuit |
| Compris dans la livraison | Étui, Collier de pied (Sigma TS-21), Pare-soleil (Sigma LH927-01), Adaptateur pour pare-soleil (Sigma HA927-01) |
| Couleur | Noir |
Avis
Au top! Meilleur achat de l'année.
C'est exactement ce que je cherchais, merci
RAS, tout bon
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
Livré en parfait état comme prévu
Vraiment satisfait, je vais re-commander
Bon prix, très satisfait
Génial!
Waouh!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.