Sigma 20mm f1.4 DG HSM Art Sony E
Marque: Sigma
Prix: €499,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 29b629f0-2e01-482b-823d-f3b266c18246
Description
Monture d’objectif: Sony E
Compatible avec capteurs: APS-C, Plein format
Construction: Focale fixe
Stabilisateur d'image: non
Moteur AF: Moteur hypersonique (HSM)
Transmission des informations de distance: non
Construction optique (groupes/lentilles): 11/15
Nombre de lamelles du diaphragme: 9
Commande de réglage: AF/MF
Fonctions outdoor: Aucune
Caractéristique de l'objectif: Compatible avec la station d'accueil USB Sigma
Matière du corps: Métal, Thermally Stable Composite (TSC)
Matière de la baïonnette: Laiton
Intensité lumineuse: 1,4
Distance focale: 20 mm
Mises au point: Autofocus, Focus manuel
Diaphragme circulaire: oui
Apochromatique: non
Cercle d'image réduit: non
Grossissement max.: 1:7,1
Angle de champ diagonal: 94,5 °
Distance minimale de mise au point: 27,6 cm
Types de verres: Lentilles asphériques, Lentilles FLD, Lentilles SLD
Ouverture min.: 16
Pleine ouverture: 1.4
Traitement optique: Super Multi-Layer (SML)
Longueur: 130 mm
Diamètre d'objectif: 90,7 mm
Poids: 950 g
Série: Sigma Art
Champs d’applications: Architecture, Paysage, Portrait, Photographie en intérieur, Photographie de nuit, Gros plan
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Type de produit | Objectif grand-angle |
|---|---|
| Monture d’objectif | Sony E |
| Compatible avec capteurs | APS-C, Plein format |
| Construction | Focale fixe |
| Stabilisateur d'image | non |
| Moteur AF | Moteur hypersonique (HSM) |
| Transmission des informations de distance | non |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 11/15 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 9 |
| Commande de réglage | AF/MF |
| Fonctions outdoor | Aucune |
| Caractéristique de l'objectif | Compatible avec la station d'accueil USB Sigma |
| Matière du corps | Métal, Thermally Stable Composite (TSC) |
| Matière de la baïonnette | Laiton |
| Intensité lumineuse | 1,4 |
| Distance focale | 20 mm |
| Mises au point | Autofocus, Focus manuel |
| Diaphragme circulaire | oui |
| Apochromatique | non |
| Cercle d'image réduit | non |
| Grossissement max. | 1:7,1 |
| Angle de champ diagonal | 94,5 ° |
| Distance minimale de mise au point | 27,6 cm |
| Types de verres | Lentilles asphériques, Lentilles FLD, Lentilles SLD |
| Ouverture min. | 16 |
| Pleine ouverture | 1.4 |
| Traitement optique | Super Multi-Layer (SML) |
| Longueur | 130 mm |
| Diamètre d'objectif | 90,7 mm |
| Poids | 950 g |
| Série | Sigma Art |
| Champs d’applications | Architecture, Paysage, Portrait, Photographie en intérieur, Photographie de nuit, Gros plan |
| Couleur | Noir |
Avis
Excellent!
Livré en 2 jours, c'est impressionnant. Produit au top.
Hyper satisfait
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Recommande vivement!
C'est bon ça vaut le coup
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.