Sigma 24-70mm F2.8 DG DN II Art Monture L
Marque: Sigma
Prix: €1.214,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: b4b35616-99b7-4e5c-b061-937fab74f404
Description
Monture d’objectif: Monture L
Compatible avec capteur: Plein format
Construction: Focale ajustable (zoom)
Stabilisateur d'image: oui
Moteur AF: High-response Linear Actuator (HLA)
Nombre de lamelles du diaphragme: 11
Commandes de réglage: AF/MF, Bague de zoom, Bague de diaphragme
Fonctions outdoor: Résistant à la poussière, Résistant aux intempéries
Matière de la baïonnette: Métal
Intensité lumineuse: 2,8
Distance focale: 24 - 70 mm
Zoom: 2,9 x
Mises au point: Autofocus, Focus manuel
Diaphragme circulaire: oui
Cercle d'image réduit: non
Grossissement max.: 1:2,7
Distance minimale de mise au point: 17 cm
Types de verres: Lentilles DG, Lentilles asphériques, Lentilles SLD, Lentilles FLD
Ouverture min.: 22
Pleine ouverture: 2.8
Traitements optiques: Nano, Multi-traitées (MC)
Diamètre du filtre: 82 mm
Longueur: 120 mm
Diamètre d'objectif: 88 mm
Poids: 745 g
Champs d’applications: Voyage, Gros plan, Paysage, Photographie de nuit, Photographie d'action, Photographie de rue
Compris dans la livraison: Bouchon, Bouchon pour objectif à baïonette
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Types de produit | Objectif zoom standard, Objectif zoom universel |
|---|---|
| Monture d’objectif | Monture L |
| Compatible avec capteur | Plein format |
| Construction | Focale ajustable (zoom) |
| Stabilisateur d'image | oui |
| Moteur AF | High-response Linear Actuator (HLA) |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 11 |
| Commandes de réglage | AF/MF, Bague de zoom, Bague de diaphragme |
| Fonctions outdoor | Résistant à la poussière, Résistant aux intempéries |
| Matière de la baïonnette | Métal |
| Intensité lumineuse | 2,8 |
| Distance focale | 24 - 70 mm |
| Zoom | 2,9 x |
| Mises au point | Autofocus, Focus manuel |
| Diaphragme circulaire | oui |
| Cercle d'image réduit | non |
| Grossissement max. | 1:2,7 |
| Distance minimale de mise au point | 17 cm |
| Types de verres | Lentilles DG, Lentilles asphériques, Lentilles SLD, Lentilles FLD |
| Ouverture min. | 22 |
| Pleine ouverture | 2.8 |
| Traitements optiques | Nano, Multi-traitées (MC) |
| Diamètre du filtre | 82 mm |
| Longueur | 120 mm |
| Diamètre d'objectif | 88 mm |
| Poids | 745 g |
| Champs d’applications | Voyage, Gros plan, Paysage, Photographie de nuit, Photographie d'action, Photographie de rue |
| Compris dans la livraison | Bouchon, Bouchon pour objectif à baïonette |
| Couleur | Noir |
Avis
Bon rapport qualité-prix
Super service, merci
Vais en racheter bientôt
Bien 👌
C'est bon ça vaut le coup
Waouh!
Excellent rapport qualité prix
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Super pour le prix
Qualité top. Très satisfait.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.