Skyrocket Toys Sky Viper M.D.A. Racing Drone (90293)
Marque: Skyrocket
Prix: €67,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: a5fea0f3-a0b4-46b9-84cb-89b9676b8745
Description
Utilisation: Course
Niveau: Débutant
Âge recommandé à partir de: 12 ans
Type de montage: RTR (Ready-to-Run)
Propulsion: Électrique
Fonction RC: Nick
Compris dans la livraison: Drone, Télécommande, Batterie de vol, Câble USB, Support pour smartphone, Rotors de remplacement, Notice
Poids: 98 g
Largeur: 260 mm
Couleurs: Rouge, Bleu, Noir
Système de commande: Radiocommandé
Type de caméra: Avec caméra intégrée
Mémoire interne: 24 Go
Bande de fréquence: 2,4 GHz
Portée: 60 m
Autonomie: 8 min
Temps de charge: 40 min
Capacité de la batterie: 650 mAh
Type de batterie: LiPo
Tension de la batterie: 3,7 V
Attention: Veuillez respecter les réglementations en vigueur concernant l'usage de drones., Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans. Présence de petits éléments présentant des risques d'étouffement.
Classe de risque: Non classifié
Caractéristiques
| Types de produit | Quadricoptère, Drone avec caméra |
|---|---|
| Utilisation | Course |
| Niveau | Débutant |
| Âge recommandé à partir de | 12 ans |
| Type de montage | RTR (Ready-to-Run) |
| Propulsion | Électrique |
| Fonction RC | Nick |
| Compris dans la livraison | Drone, Télécommande, Batterie de vol, Câble USB, Support pour smartphone, Rotors de remplacement, Notice |
| Poids | 98 g |
| Largeur | 260 mm |
| Couleurs | Rouge, Bleu, Noir |
| Système de commande | Radiocommandé |
| Type de caméra | Avec caméra intégrée |
| Mémoire interne | 24 Go |
| Bande de fréquence | 2,4 GHz |
| Portée | 60 m |
| Autonomie | 8 min |
| Temps de charge | 40 min |
| Capacité de la batterie | 650 mAh |
| Type de batterie | LiPo |
| Tension de la batterie | 3,7 V |
| Attention | Veuillez respecter les réglementations en vigueur concernant l'usage de drones., Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans. Présence de petits éléments présentant des risques d'étouffement. |
| Classe de risque | Non classifié |
Avis
Super satisfait, je le conseille.
Nickel
Génial!!!
Qualité top. Très satisfait.
Parfait pour ce que je voulais 👌
Wouah, c'est du sérieux! 👍
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.