Sony Alpha 6700 Boîtier
Marque: Sony
Prix: €1.115,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 0e853772-f840-4bdd-8597-224ab75c1c29
Description
Version de l'appareil photo: Boîtier seul
Pour qui ?: Pour professionnel
Série: Sony Alpha
Lancement sur le marché: Juillet 2023
Monture d’objectif: Sony E
Matière du corps: Alliage de magnésium
Dimensions: 122 x 69 x 75,1 mm
Poids (boîtier seul): 410 g
Poids (avec batterie et carte mémoire): 493 g
Commande: Tactile
Température de fonctionnnement: de 0 à 40 °C
Autres caractéristiques: Cache-connecteurs, Boucles pour bandoulière, Poignée plus grande
Couleur: Noir
Résolution effective: 26 mégapixels
Résolution totale: 27 mégapixels
Taille du capteur: 23,3 x 15,5 mm
Format du capteur: APS-C
Type de capteur: Exmor R CMOS
Profondeur de couleur: 24 bits
Processeur d'image: BIONZ XR
Types de stabilisateur d'image: Stabilisateur 5 axes, Stabilisateur gyroscopique
Équipements: Avec écran tactile, Clean HDMI, Viseur électronique, Wi-Fi, Bluetooth, Avec haut-parleur, Avec microphone, Avec illuminateur d'assistance AF, Avec stabilisateur d'image
Connectiques: Déclencheur à distance, Griffe porte-accessoire, Microphone, HDMI, Sortie casque
Caractéristique du GPS: Géolocalisation (via un appareil mobile connecté)
Coefficient d'allongement de la focale: 1,5
Type d'écran: LCD
Propriétés écran: Avec écran inclinable
Taille d’écran: 3 pouces
Points lumineux de l'écran: 1 036 800
Couverture d'image de l'écran: 100%
Réglages de l'écran: Réglage de la luminosité
Affichage en mode Live View: Information prises de vue
Temps d'exposition: 30 - 1/8000 s
Types d'obturateur: Obturation électronique, Obturation mécanique
Enregistrement vidéo: 4K
Mises au point: Manuelle, Autofocus
Cadences de prise de vue 4K: 24 fps, 120 fps, 50 fps, 60 fps, 100 fps
Cadences de prise de vue Full HD: 30p, 25p, 24p, 60p, 50p, 120p, 100p
Caractéristiques audio: Stéréo
Fonctions de mise au point: AF contraste, AF simple (AFS), AF Hybride, AF à détection de phases, AF Suivi
Modes de mise au point: Détection des visages, Détection des animaux, Détection des véhicules
Zone de mise au point: 759 points AF
Sensibilité ISO: 50 - 102.400 ISO
Mesure de l'exposition: 1200 zones
Correction d'exposition: +/- 5 in 1/3
Cartes mémoires compatibles: Carte SD, Carte SDHC/SDXC UHS-I, Carte SDHC/SDXC UHS-II
Mémoire interne: 0 Mo
Formats de fichier photo: JPEG, RAW, DCF 2.0, MPF, HEIF
Formats de fichier vidéo: MP4 (H.264/AVC), XAVC S, MP4 (H.265/HEVC), XAVC HS
Formats audio: LPCM
Viseurs: Visée écran, EFV
Couverture d'image du viseur: 100%
Résolution du viseur: 2 359 296 pixels
Correction dioptrique: -4,0 à +3,0 dpt
Propriété du flash: Via sabot de flash
Modes de flash: Synchro lente, Activé, Désactivé, Automatique, Fill-in (contre-jour), Correction yeux rouges, Synchronisation deuxième rideau
Synchronisation du flash: 1/160 s
Nombre max. d'images par seconde: 11
Modes automatiques: Priorité à l'obturation, Priorité ouverture, Sélecteur automatique, Auto programmé
Fonctions de prise de vue: Détection des visages, Mode HDR
Modes de prise de vue: Mode scène, Mode rafale, Mode film, Filtre artistique, Bracketing d'exposition, Mode ralenti, Enregistrement à intervalle, Mode accéléré
Bracketing d'exposition: Bracketing d'exposition auto, Bracketing de balance des blancs
Modes scènes: Portrait, Paysage, Coucher du soleil, De nuit, Sport, Macro, Plage, Neige
Effets optiques: Rétro, Effet Toy camera, High-Key, Sépia, Monochrome
Retardateurs: 2 s, 10 s, 5 s
Alimentation: Batterie NP-FZ100
Fonctions de l'appareil photo: Retardateur, Menu multi-langue, Filtre anti-poussière, Correction de l'aberration chromatique
Fonctions Wi-Fi: Affichage sur smartphone, Transfert sur tablette
Fonction d'édition: Redimensionnement
Fonctions de lecture: Zoom, Protection effacement, Vidéo
Balances des blancs: Nuageux, Flash, Automatique, Personnalisé, Ombre, Éclairage fluorescent, Éclairage Tungstène, Sous-marin, Température de couleurs
Accessoires inclus: Batterie, Bouchon de boîtier, Dragonne, Cache griffe porte-accessoire, Cache oculaire
Caractéristiques
| Types de produit | Appareil photo compact à objectif interchangeable, Appareil photo hybride format APS-C |
|---|---|
| Version de l'appareil photo | Boîtier seul |
| Pour qui ? | Pour professionnel |
| Série | Sony Alpha |
| Lancement sur le marché | Juillet 2023 |
| Monture d’objectif | Sony E |
| Matière du corps | Alliage de magnésium |
| Dimensions | 122 x 69 x 75,1 mm |
| Poids (boîtier seul) | 410 g |
| Poids (avec batterie et carte mémoire) | 493 g |
| Commande | Tactile |
| Température de fonctionnnement | de 0 à 40 °C |
| Autres caractéristiques | Cache-connecteurs, Boucles pour bandoulière, Poignée plus grande |
| Couleur | Noir |
| Résolution effective | 26 mégapixels |
| Résolution totale | 27 mégapixels |
| Taille du capteur | 23,3 x 15,5 mm |
| Format du capteur | APS-C |
| Type de capteur | Exmor R CMOS |
| Profondeur de couleur | 24 bits |
| Processeur d'image | BIONZ XR |
| Types de stabilisateur d'image | Stabilisateur 5 axes, Stabilisateur gyroscopique |
| Équipements | Avec écran tactile, Clean HDMI, Viseur électronique, Wi-Fi, Bluetooth, Avec haut-parleur, Avec microphone, Avec illuminateur d'assistance AF, Avec stabilisateur d'image |
| Connectiques | Déclencheur à distance, Griffe porte-accessoire, Microphone, HDMI, Sortie casque |
| Caractéristique du GPS | Géolocalisation (via un appareil mobile connecté) |
| Coefficient d'allongement de la focale | 1,5 |
| Type d'écran | LCD |
| Propriétés écran | Avec écran inclinable |
| Taille d’écran | 3 pouces |
| Points lumineux de l'écran | 1 036 800 |
| Couverture d'image de l'écran | 100% |
| Réglages de l'écran | Réglage de la luminosité |
| Affichage en mode Live View | Information prises de vue |
| Temps d'exposition | 30 - 1/8000 s |
| Types d'obturateur | Obturation électronique, Obturation mécanique |
| Enregistrement vidéo | 4K |
| Mises au point | Manuelle, Autofocus |
| Cadences de prise de vue 4K | 24 fps, 120 fps, 50 fps, 60 fps, 100 fps |
| Cadences de prise de vue Full HD | 30p, 25p, 24p, 60p, 50p, 120p, 100p |
| Caractéristiques audio | Stéréo |
| Fonctions de mise au point | AF contraste, AF simple (AFS), AF Hybride, AF à détection de phases, AF Suivi |
| Modes de mise au point | Détection des visages, Détection des animaux, Détection des véhicules |
| Zone de mise au point | 759 points AF |
| Sensibilité ISO | 50 - 102.400 ISO |
| Mesure de l'exposition | 1200 zones |
| Correction d'exposition | +/- 5 in 1/3 |
| Cartes mémoires compatibles | Carte SD, Carte SDHC/SDXC UHS-I, Carte SDHC/SDXC UHS-II |
| Mémoire interne | 0 Mo |
| Formats de fichier photo | JPEG, RAW, DCF 2.0, MPF, HEIF |
| Formats de fichier vidéo | MP4 (H.264/AVC), XAVC S, MP4 (H.265/HEVC), XAVC HS |
| Formats audio | LPCM |
| Viseurs | Visée écran, EFV |
| Couverture d'image du viseur | 100% |
| Résolution du viseur | 2 359 296 pixels |
| Correction dioptrique | -4,0 à +3,0 dpt |
| Propriété du flash | Via sabot de flash |
| Modes de flash | Synchro lente, Activé, Désactivé, Automatique, Fill-in (contre-jour), Correction yeux rouges, Synchronisation deuxième rideau |
| Synchronisation du flash | 1/160 s |
| Nombre max. d'images par seconde | 11 |
| Modes automatiques | Priorité à l'obturation, Priorité ouverture, Sélecteur automatique, Auto programmé |
| Fonctions de prise de vue | Détection des visages, Mode HDR |
| Modes de prise de vue | Mode scène, Mode rafale, Mode film, Filtre artistique, Bracketing d'exposition, Mode ralenti, Enregistrement à intervalle, Mode accéléré |
| Bracketing d'exposition | Bracketing d'exposition auto, Bracketing de balance des blancs |
| Modes scènes | Portrait, Paysage, Coucher du soleil, De nuit, Sport, Macro, Plage, Neige |
| Effets optiques | Rétro, Effet Toy camera, High-Key, Sépia, Monochrome |
| Retardateurs | 2 s, 10 s, 5 s |
| Alimentation | Batterie NP-FZ100 |
| Fonctions de l'appareil photo | Retardateur, Menu multi-langue, Filtre anti-poussière, Correction de l'aberration chromatique |
| Fonctions Wi-Fi | Affichage sur smartphone, Transfert sur tablette |
| Fonction d'édition | Redimensionnement |
| Fonctions de lecture | Zoom, Protection effacement, Vidéo |
| Balances des blancs | Nuageux, Flash, Automatique, Personnalisé, Ombre, Éclairage fluorescent, Éclairage Tungstène, Sous-marin, Température de couleurs |
| Accessoires inclus | Batterie, Bouchon de boîtier, Dragonne, Cache griffe porte-accessoire, Cache oculaire |
Avis
Excellent!
Vraiment content de mon achat
Super 😊
Je vais acheter à nouveau, franchement c'est super!
Franchement top!
Top!
C'est bon ça vaut le coup
Franchement top!
Reçu en bon état, exactement comme annoncé.
Trop bien lol
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.