Sony Cyber-shot DSC-H300
Marque: Sony
Prix: €269,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 7f58f423-eeeb-4438-b8a6-b3d13aaa1f90
Description
Résolution effective: 20,1 mégapixels
Taille du capteur: 1/2,3"
Type de capteur: Super HAD CCD
Résolutions: 3.648 x 2.736 (4:3), 5.152 x 3.864 (4:3), 2.592 x 1.944 (4:3), 640 x 480 (4:3), 1.920 x 1.080 (16:9), 5.152 x 2.896 (16:9)
Profondeur de couleur: 24 bits
Équipements: Illuminateur d'assistance AF, Stabilisateur d'image, Flash intégré, Microphone, Haut-parleur
Connectiques: Audio/Video, USB
Caractéristique du GPS: Sans GPS
Zoom optique: 35 x
Distance focale: 4,5 - 157,5
Distance focale (équivalente en 35mm): 27 - 954
Ouverture: 3.0 - 5.9
Zoom numérique: 280 x
Type d'objectif: Objectif super télézoom
Type d'écran: LCD
Propriétés écran: Avec écran fixe
Couverture d'image de l'écran: 100%
Points lumineux de l'écran: 460 800
Taille d’écran: 3 pouces
Réglages de l'écran: Luminosité
Ratio d'aspect de l'écran: 4:3
Commandes: Sélecteur multidirectionnel, Touche vidéo, Molette de sélection des modes, Levier de zoom
Poids (avec batterie et carte mémoire): 590 g
Fonctions outdoor: Aucune
Poids (boîtier seul): 495 g
Dimensions: 128 x 89 x 91 mm
Couleur: Noir
Matière du corps: Plastique
Temps d'exposition: 2 - 1/1500 s
Temps d'exposition min.: 1/1 500 s
Enregistrements vidéo: HD, VGA
Résolutions vidéo: 1280 x 720p (30 i/s), 1280 x 720p (50 i/s), 640 x 480 (30 i/s)
Cadences de prise de vue HD: 30 i/s, 50 i/s
Fonction de mise au point: AF simple (AFS)
Mise au point: Automatique
Modes de mise au point: Multi-points, Spot AF, Pondération centrale
Distance min. de mise au point: 1cm -
Distance de mise au point (mode macro): 1cm -
Sensibilité ISO: 80 - 3200 ISO
Mesures de l'exposition: Multizone, Pondérée centrale, Spot
Correction d'exposition: +/- 2 in 1/3
Cartes mémoires compatibles: Carte SD, Memory Stick Pro Duo (MS Pro Duo), Carte micro SD, Carte SDHC, Carte SDXC
Mémoire interne: 55 Mo
Format de fichier photo: JPEG
Format de fichier vidéo: MP4
Viseur: Visée écran
Modes de flash: Désactivé, Automatique, Correction des yeux rouges, Activé, Synchro lente
Propriétés du flash: Intégré au boîtier, Relevable
Portée du flash: 0,4 - 6,8 m
Modes automatiques: Sélecteur automatique, Exposition
Fonctions de prise de vue: Panorama par balayage, Détection des visages, Détection des sourires
Modes de prise de vue: Mode scène, Programmes créatifs, Mode rafale
Modes scènes: Portrait, Paysage, Nuit, Feux d'artifice, Neige, Aliments, Animaux
Effets optiques: Effet miniature, Effet jouet, Couleur localisée, Valeurs claires
Autonomie de la batterie: Jusqu'à 350 photos
Alimentation: Piles AA
Fonction de l'appareil photo: Menu multi-langue
Nombre max. d'images par seconde: 8
Fonction d'édition: Retouche glamour
Fonction de lecture: Diaporama
Fonction 3D: Aucune
Balances des blancs: Automatique, Lumière du jour, Nuageux, Lumière fluorescente, Lumière artificielle
Norme d'impression directe: Print Image Matching
Accessoires inclus: Dragonne, Cache objectif, Câble USB, Instructions, Piles AA
Logiciel inclus: PlayMemories Home
Lancement sur le marché: Avril 2013
Série: Sony Cyber-shot
Caractéristiques
| Type de produit | Appareil photo numérique bridge |
|---|---|
| Résolution effective | 20,1 mégapixels |
| Taille du capteur | 1/2,3" |
| Type de capteur | Super HAD CCD |
| Résolutions | 3.648 x 2.736 (4:3), 5.152 x 3.864 (4:3), 2.592 x 1.944 (4:3), 640 x 480 (4:3), 1.920 x 1.080 (16:9), 5.152 x 2.896 (16:9) |
| Profondeur de couleur | 24 bits |
| Équipements | Illuminateur d'assistance AF, Stabilisateur d'image, Flash intégré, Microphone, Haut-parleur |
| Connectiques | Audio/Video, USB |
| Caractéristique du GPS | Sans GPS |
| Zoom optique | 35 x |
| Distance focale | 4,5 - 157,5 |
| Distance focale (équivalente en 35mm) | 27 - 954 |
| Ouverture | 3.0 - 5.9 |
| Zoom numérique | 280 x |
| Type d'objectif | Objectif super télézoom |
| Type d'écran | LCD |
| Propriétés écran | Avec écran fixe |
| Couverture d'image de l'écran | 100% |
| Points lumineux de l'écran | 460 800 |
| Taille d’écran | 3 pouces |
| Réglages de l'écran | Luminosité |
| Ratio d'aspect de l'écran | 4:3 |
| Commandes | Sélecteur multidirectionnel, Touche vidéo, Molette de sélection des modes, Levier de zoom |
| Poids (avec batterie et carte mémoire) | 590 g |
| Fonctions outdoor | Aucune |
| Poids (boîtier seul) | 495 g |
| Dimensions | 128 x 89 x 91 mm |
| Couleur | Noir |
| Matière du corps | Plastique |
| Temps d'exposition | 2 - 1/1500 s |
| Temps d'exposition min. | 1/1 500 s |
| Enregistrements vidéo | HD, VGA |
| Résolutions vidéo | 1280 x 720p (30 i/s), 1280 x 720p (50 i/s), 640 x 480 (30 i/s) |
| Cadences de prise de vue HD | 30 i/s, 50 i/s |
| Fonction de mise au point | AF simple (AFS) |
| Mise au point | Automatique |
| Modes de mise au point | Multi-points, Spot AF, Pondération centrale |
| Distance min. de mise au point | 1cm - |
| Distance de mise au point (mode macro) | 1cm - |
| Sensibilité ISO | 80 - 3200 ISO |
| Mesures de l'exposition | Multizone, Pondérée centrale, Spot |
| Correction d'exposition | +/- 2 in 1/3 |
| Cartes mémoires compatibles | Carte SD, Memory Stick Pro Duo (MS Pro Duo), Carte micro SD, Carte SDHC, Carte SDXC |
| Mémoire interne | 55 Mo |
| Format de fichier photo | JPEG |
| Format de fichier vidéo | MP4 |
| Viseur | Visée écran |
| Modes de flash | Désactivé, Automatique, Correction des yeux rouges, Activé, Synchro lente |
| Propriétés du flash | Intégré au boîtier, Relevable |
| Portée du flash | 0,4 - 6,8 m |
| Modes automatiques | Sélecteur automatique, Exposition |
| Fonctions de prise de vue | Panorama par balayage, Détection des visages, Détection des sourires |
| Modes de prise de vue | Mode scène, Programmes créatifs, Mode rafale |
| Modes scènes | Portrait, Paysage, Nuit, Feux d'artifice, Neige, Aliments, Animaux |
| Effets optiques | Effet miniature, Effet jouet, Couleur localisée, Valeurs claires |
| Autonomie de la batterie | Jusqu'à 350 photos |
| Alimentation | Piles AA |
| Fonction de l'appareil photo | Menu multi-langue |
| Nombre max. d'images par seconde | 8 |
| Fonction d'édition | Retouche glamour |
| Fonction de lecture | Diaporama |
| Fonction 3D | Aucune |
| Balances des blancs | Automatique, Lumière du jour, Nuageux, Lumière fluorescente, Lumière artificielle |
| Norme d'impression directe | Print Image Matching |
| Accessoires inclus | Dragonne, Cache objectif, Câble USB, Instructions, Piles AA |
| Logiciel inclus | PlayMemories Home |
| Lancement sur le marché | Avril 2013 |
| Série | Sony Cyber-shot |
Avis
Nickel!
Merci beaucoup, service impeccable!
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
Fait exactement ce qu'il faut
5/5
J'adore!! 😍
RAS, tout bon
Génial 👍
Impeccable
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.