Sony E PZ 18-105mm f4 G OSS (SEL-P18105G)
Marque: Sony
Prix: €395,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: b2c14196-2f0b-4c09-9610-706a295f471e
Description
Monture d’objectif: Sony E
Compatible avec capteur: APS-C
Construction: Focale ajustable (zoom)
Stabilisateur d'image: oui
Type de stabilisateur d'image: Stabilisateur optique SteadyShot (OSS)
Moteur AF: Voice Coil Motor (VCM)
Construction optique (groupes/lentilles): 12/16
Nombre de lamelles du diaphragme: 7
Commande de réglage: Levier de zoom
Matière de la baïonnette: Métal
Intensité lumineuse: 4
Distance focale: 27 - 157,5 mm
Zoom: 5,8 x
Mises au point: Autofocus, Focus manuel
Diaphragme circulaire: oui
Apochromatique: non
Cercle d'image réduit: non
Grossissement max.: 1:9,09
Distance minimale de mise au point: 45 cm
Distance focale équivalente en 35 mm: 18 - 105 mm
Type de verres: Lentilles asphériques
Ouverture min.: 22
Pleine ouverture: 4
Traitement optique: Nano
Diamètre du filtre: 72 mm
Longueur: 110 mm
Diamètre d'objectif: 78 mm
Poids: 427 g
Série: Sony G
Champs d’applications: Photographie d'action, Photographie sportive, Photographie animalière, Paysage
Compris dans la livraison: Bouchon, Bouchon arrière, Pare-soleil (Sony ALC-SH128)
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Type de produit | Objectif zoom standard |
|---|---|
| Monture d’objectif | Sony E |
| Compatible avec capteur | APS-C |
| Construction | Focale ajustable (zoom) |
| Stabilisateur d'image | oui |
| Type de stabilisateur d'image | Stabilisateur optique SteadyShot (OSS) |
| Moteur AF | Voice Coil Motor (VCM) |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 12/16 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 7 |
| Commande de réglage | Levier de zoom |
| Matière de la baïonnette | Métal |
| Intensité lumineuse | 4 |
| Distance focale | 27 - 157,5 mm |
| Zoom | 5,8 x |
| Mises au point | Autofocus, Focus manuel |
| Diaphragme circulaire | oui |
| Apochromatique | non |
| Cercle d'image réduit | non |
| Grossissement max. | 1:9,09 |
| Distance minimale de mise au point | 45 cm |
| Distance focale équivalente en 35 mm | 18 - 105 mm |
| Type de verres | Lentilles asphériques |
| Ouverture min. | 22 |
| Pleine ouverture | 4 |
| Traitement optique | Nano |
| Diamètre du filtre | 72 mm |
| Longueur | 110 mm |
| Diamètre d'objectif | 78 mm |
| Poids | 427 g |
| Série | Sony G |
| Champs d’applications | Photographie d'action, Photographie sportive, Photographie animalière, Paysage |
| Compris dans la livraison | Bouchon, Bouchon arrière, Pare-soleil (Sony ALC-SH128) |
| Couleur | Noir |
Avis
C'est bon ça vaut le coup
Hyper satisfait
Exactement ce qu'il me fallait 😊
Fait exactement ce qu'il faut
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.