Sony E PZ 18-110mm f4 G OSS
Marque: Sony
Prix: €1.797,94
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 1aeb0164-97d4-417a-b14c-8085656cc4d7
Description
Monture d’objectif: Sony E
Compatible avec capteur: APS-C
Construction: Focale ajustable (zoom)
Stabilisateur d'image: oui
Moteur AF: Voice Coil Motor (VCM)
Construction optique (groupes/lentilles): 12/16
Nombre de lamelles du diaphragme: 7
Commandes de réglage: AF/MF, Bague de zoom, Levier de zoom
Fonctions outdoor: Résistant aux éclaboussures d'eau, Résistant à la poussière
Caractéristiques de l'objectif: Ouverture variable en continu, Couronne dentée pour Follow Focus
Matière du corps: Métal
Matière de la baïonnette: Métal
Intensité lumineuse: 4
Distance focale: 27 - 157,5 mm
Zoom: 5,8 x
Mises au point: Autofocus, Focus manuel
Diaphragme circulaire: oui
Apochromatique: non
Cercle d'image réduit: non
Distance minimale de mise au point: 40 cm
Type de verres: Lentilles asphériques
Ouverture min.: 22
Pleine ouverture: 4
Diamètre du filtre: 95 mm
Longueur: 167 mm
Diamètre d'objectif: 110 mm
Poids: 1 105 g
Série: Sony G
Champs d’applications: Photographie d'action, Photographie sportive, Photographie animalière, Paysage, Vidéo, Photographie de rue
Compris dans la livraison: Bouchon, Bouchon arrière, Pare-soleil (Sony ALC-SH128)
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Types de produit | Objectif zoom universel, Objectif télézoom |
|---|---|
| Monture d’objectif | Sony E |
| Compatible avec capteur | APS-C |
| Construction | Focale ajustable (zoom) |
| Stabilisateur d'image | oui |
| Moteur AF | Voice Coil Motor (VCM) |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 12/16 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 7 |
| Commandes de réglage | AF/MF, Bague de zoom, Levier de zoom |
| Fonctions outdoor | Résistant aux éclaboussures d'eau, Résistant à la poussière |
| Caractéristiques de l'objectif | Ouverture variable en continu, Couronne dentée pour Follow Focus |
| Matière du corps | Métal |
| Matière de la baïonnette | Métal |
| Intensité lumineuse | 4 |
| Distance focale | 27 - 157,5 mm |
| Zoom | 5,8 x |
| Mises au point | Autofocus, Focus manuel |
| Diaphragme circulaire | oui |
| Apochromatique | non |
| Cercle d'image réduit | non |
| Distance minimale de mise au point | 40 cm |
| Type de verres | Lentilles asphériques |
| Ouverture min. | 22 |
| Pleine ouverture | 4 |
| Diamètre du filtre | 95 mm |
| Longueur | 167 mm |
| Diamètre d'objectif | 110 mm |
| Poids | 1 105 g |
| Série | Sony G |
| Champs d’applications | Photographie d'action, Photographie sportive, Photographie animalière, Paysage, Vidéo, Photographie de rue |
| Compris dans la livraison | Bouchon, Bouchon arrière, Pare-soleil (Sony ALC-SH128) |
| Couleur | Noir |
Avis
Bonne affaire
Parfait!
Reçu en bon état, exactement comme annoncé.
Hyper satisfait
Nickel!
Parfait!
Je recommande!
C'est bon ça vaut le coup
J'aime trop c'est trop bien
Génial!!!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.