Sony FE 28-60mm f4-5.6
Marque: Sony
Prix: €288,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 8660eb6e-062b-4cd2-8120-5b9b29bc2e5b
Description
Monture d’objectif: Sony E
Compatible avec capteur: Plein format
Construction: Focale ajustable (zoom)
Stabilisateur d'image: non
Moteur AF: Voice Coil Motor (VCM)
Nombre de lamelles du diaphragme: 7
Commande de réglage: Bague de mise au point
Fonctions outdoor: Résistant aux intempéries, Résistant aux éclaboussures d'eau
Matière de la baïonnette: Métal
Intensité lumineuse: 4
Distance focale: 28 - 60 mm
Zoom: 2,1 x
Mises au point: Autofocus, Focus manuel
Diaphragme circulaire: oui
Cercle d'image réduit: non
Distance minimale de mise au point: 30 cm
Type de verres: Lentilles asphériques
Pleine ouverture: 4 - 5.6
Diamètre du filtre: 40 mm
Longueur: 67 mm
Diamètre d'objectif: 45 mm
Poids: 167 g
Série: Sony SEL
Champs d’applications: Voyage, Gros plan, Paysage
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Type de produit | Objectif zoom standard |
|---|---|
| Monture d’objectif | Sony E |
| Compatible avec capteur | Plein format |
| Construction | Focale ajustable (zoom) |
| Stabilisateur d'image | non |
| Moteur AF | Voice Coil Motor (VCM) |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 7 |
| Commande de réglage | Bague de mise au point |
| Fonctions outdoor | Résistant aux intempéries, Résistant aux éclaboussures d'eau |
| Matière de la baïonnette | Métal |
| Intensité lumineuse | 4 |
| Distance focale | 28 - 60 mm |
| Zoom | 2,1 x |
| Mises au point | Autofocus, Focus manuel |
| Diaphragme circulaire | oui |
| Cercle d'image réduit | non |
| Distance minimale de mise au point | 30 cm |
| Type de verres | Lentilles asphériques |
| Pleine ouverture | 4 - 5.6 |
| Diamètre du filtre | 40 mm |
| Longueur | 67 mm |
| Diamètre d'objectif | 45 mm |
| Poids | 167 g |
| Série | Sony SEL |
| Champs d’applications | Voyage, Gros plan, Paysage |
| Couleur | Noir |
Avis
Reçu en 2 jours, impeccable
Vraiment content de mon achat
Arrivé en temps record et conforme à la commande
Je vais acheter à nouveau, franchement c'est super!
J'suis content franchement
Super satisfait, je le conseille.
Trop bien lol
Pas de doute, c'est super
RAS, tout bon
Fonctionne nickel
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.