Sony FE 35mm f1.4 Distagon T* ZA (SEL-35F14Z)
Marque: Sony
Prix: €868,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: b57b4872-ffd4-4831-84f1-fc6da1d8b5f4
Description
Monture d’objectif: Sony E
Compatible avec capteurs: APS-C, Plein format
Construction: Focale fixe
Stabilisateur d'image: non
Moteurs AF: Moteur ultrasonique (USM), Direct Drive SSM (DDSSM)
Construction optique (groupes/lentilles): 8/12
Nombre de lamelles du diaphragme: 9
Commandes de réglage: Bague de mise au point, Bague de diaphragme
Fonctions outdoor: Résistant à la poussière, Résistant aux éclaboussures d'eau
Caractéristiques de l'objectif: Ouverture variable en continu, Focus interne
Matière de la baïonnette: Métal
Intensité lumineuse: 1,4
Distance focale: 35 mm
Mises au point: Autofocus, Focus manuel
Diaphragme circulaire: oui
Cercle d'image réduit: non
Grossissement max.: 1:5,56
Angle de champ diagonal: 44 °
Angle de champ diagonal 35mm: 63 °
Distance minimale de mise au point: 30 cm
Distance focale équivalente en 35 mm: 52,5 mm
Type de verres: Lentilles asphériques
Ouverture min.: 16
Pleine ouverture: 1.4
Traitement optique: Traitement Zeiss T*
Diamètre du filtre: 72 mm
Longueur: 112 mm
Diamètre d'objectif: 79 mm
Poids: 630 g
Série: Sony SEL
Champs d’applications: Paysage, Vidéo, Photographie de nuit, Portrait, Photographie en intérieur, Photographie d'action, Gros plan, Photojournalisme, Vlogging
Compris dans la livraison: Pare-soleil (Sony ALC-SH137), Housse, Bouchon, Bouchon pour objectif à baïonette
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Type de produit | Objectif grand-angle |
|---|---|
| Monture d’objectif | Sony E |
| Compatible avec capteurs | APS-C, Plein format |
| Construction | Focale fixe |
| Stabilisateur d'image | non |
| Moteurs AF | Moteur ultrasonique (USM), Direct Drive SSM (DDSSM) |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 8/12 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 9 |
| Commandes de réglage | Bague de mise au point, Bague de diaphragme |
| Fonctions outdoor | Résistant à la poussière, Résistant aux éclaboussures d'eau |
| Caractéristiques de l'objectif | Ouverture variable en continu, Focus interne |
| Matière de la baïonnette | Métal |
| Intensité lumineuse | 1,4 |
| Distance focale | 35 mm |
| Mises au point | Autofocus, Focus manuel |
| Diaphragme circulaire | oui |
| Cercle d'image réduit | non |
| Grossissement max. | 1:5,56 |
| Angle de champ diagonal | 44 ° |
| Angle de champ diagonal 35mm | 63 ° |
| Distance minimale de mise au point | 30 cm |
| Distance focale équivalente en 35 mm | 52,5 mm |
| Type de verres | Lentilles asphériques |
| Ouverture min. | 16 |
| Pleine ouverture | 1.4 |
| Traitement optique | Traitement Zeiss T* |
| Diamètre du filtre | 72 mm |
| Longueur | 112 mm |
| Diamètre d'objectif | 79 mm |
| Poids | 630 g |
| Série | Sony SEL |
| Champs d’applications | Paysage, Vidéo, Photographie de nuit, Portrait, Photographie en intérieur, Photographie d'action, Gros plan, Photojournalisme, Vlogging |
| Compris dans la livraison | Pare-soleil (Sony ALC-SH137), Housse, Bouchon, Bouchon pour objectif à baïonette |
| Couleur | Noir |
Avis
La livraison a été rapide et le produit est de très bonne qualité. Je suis ravi.
Pas de doute, c'est super
Juste parfait...
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Très bon rapport qualité prix
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Reçu en bon état, exactement comme annoncé.
Bonne affaire
Exactement ce que je cherchais
Vraiment satisfait, je vais re-commander
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.