Sony FE 400-800mm f6.3-8 G OSS
Marque: Sony
Prix: €2.294,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 69d4e0d2-c7ae-4404-80a9-3cf880a3331e
Description
Monture d’objectif: Sony E
Compatible avec capteur: Plein format
Construction: Focale ajustable (zoom)
Stabilisateur d'image: oui
Type de stabilisateur d'image: Stabilisateur optique SteadyShot (OSS)
Nombre de lamelles du diaphragme: 11
Fonctions outdoor: Résistant aux éclaboussures d'eau, Résistant à la poussière, Résistant aux intempéries
Intensité lumineuse: 6,3
Distance focale: 400 - 800 mm
Zoom: 2 x
Mises au point: Autofocus, Focus manuel
Cercle d'image réduit: non
Grossissement max.: 1:4,34
Distance minimale de mise au point: 170 cm
Types de verres: Lentilles en verre ED, Lentilles asphériques
Ouverture min.: 27
Pleine ouverture: 6.3 - 8
Diamètre du filtre: 105 mm
Longueur: 346 mm
Diamètre d'objectif: 120 mm
Poids: 2 475 g
Série: Sony G
Champs d’applications: Gros plan, Photographie sportive, Photographie animalière
Compris dans la livraison: Pare-soleil, Bouchon pour objectif à baïonette, Cache objectif
Couleur: Blanc
Caractéristiques
| Types de produit | Objectif super télézoom, Objectif télézoom |
|---|---|
| Monture d’objectif | Sony E |
| Compatible avec capteur | Plein format |
| Construction | Focale ajustable (zoom) |
| Stabilisateur d'image | oui |
| Type de stabilisateur d'image | Stabilisateur optique SteadyShot (OSS) |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 11 |
| Fonctions outdoor | Résistant aux éclaboussures d'eau, Résistant à la poussière, Résistant aux intempéries |
| Intensité lumineuse | 6,3 |
| Distance focale | 400 - 800 mm |
| Zoom | 2 x |
| Mises au point | Autofocus, Focus manuel |
| Cercle d'image réduit | non |
| Grossissement max. | 1:4,34 |
| Distance minimale de mise au point | 170 cm |
| Types de verres | Lentilles en verre ED, Lentilles asphériques |
| Ouverture min. | 27 |
| Pleine ouverture | 6.3 - 8 |
| Diamètre du filtre | 105 mm |
| Longueur | 346 mm |
| Diamètre d'objectif | 120 mm |
| Poids | 2 475 g |
| Série | Sony G |
| Champs d’applications | Gros plan, Photographie sportive, Photographie animalière |
| Compris dans la livraison | Pare-soleil, Bouchon pour objectif à baïonette, Cache objectif |
| Couleur | Blanc |
Avis
Nickel!
Merci c'est vraiment bien
Arrivé vite et très satisfait 😊
Arrivé rapidement, très bien emballé, rien à dire.
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
Arrivé rapidement, très bien emballé, rien à dire.
Recommande vivement!
Je recommande!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.