Sony FE 50mm f2.5 G
Marque: Sony
Prix: €463,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: e426bb5e-2848-490c-b56e-c6fff27d022e
Description
Monture d’objectif: Sony E
Compatible avec capteur: Plein format
Construction: Focale fixe
Stabilisateur d'image: non
Moteur AF: Voice Coil Motor (VCM)
Nombre de lamelles du diaphragme: 7
Commandes de réglage: Bague de mise au point, AF/MF
Matière du corps: Aluminium
Matière de la baïonnette: Métal
Intensité lumineuse: 2,5
Distance focale: 50 mm
Mises au point: Autofocus, Focus manuel
Cercle d'image réduit: non
Grossissement max.: 1:5,5
Distance minimale de mise au point: 35 cm
Types de verres: Lentilles asphériques, Lentilles en verre ED
Ouverture min.: 22
Pleine ouverture: 2.5
Diamètre du filtre: 49 mm
Longueur: 45 mm
Diamètre d'objectif: 68 mm
Poids: 174 g
Série: Sony G
Champs d’applications: Photojournalisme, Vidéo, Photographie en intérieur, Photographie de nuit, Photographie d'action
Compris dans la livraison: Pare-soleil, Bouchon pour objectif à baïonette, Bouchon
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Type de produit | Objectif standard |
|---|---|
| Monture d’objectif | Sony E |
| Compatible avec capteur | Plein format |
| Construction | Focale fixe |
| Stabilisateur d'image | non |
| Moteur AF | Voice Coil Motor (VCM) |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 7 |
| Commandes de réglage | Bague de mise au point, AF/MF |
| Matière du corps | Aluminium |
| Matière de la baïonnette | Métal |
| Intensité lumineuse | 2,5 |
| Distance focale | 50 mm |
| Mises au point | Autofocus, Focus manuel |
| Cercle d'image réduit | non |
| Grossissement max. | 1:5,5 |
| Distance minimale de mise au point | 35 cm |
| Types de verres | Lentilles asphériques, Lentilles en verre ED |
| Ouverture min. | 22 |
| Pleine ouverture | 2.5 |
| Diamètre du filtre | 49 mm |
| Longueur | 45 mm |
| Diamètre d'objectif | 68 mm |
| Poids | 174 g |
| Série | Sony G |
| Champs d’applications | Photojournalisme, Vidéo, Photographie en intérieur, Photographie de nuit, Photographie d'action |
| Compris dans la livraison | Pare-soleil, Bouchon pour objectif à baïonette, Bouchon |
| Couleur | Noir |
Avis
Excellent!
Bonne affaire
Nickel
Livré en 2 jours, c'est impressionnant. Produit au top.
Livré en parfait état comme prévu
Top!
Bon produit, livré très rapidement
Rapport qualité prix incroyable
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
Livré en 2 jours, c'est impressionnant. Produit au top.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.